За сутки николаевские милиционеры поймали троих наркоманов

07.06.2013 в 17:09

К сотрудникам Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступила информация о том, что один из жителей района хранит на территории своего домовладения коноплю.


Милиционерами была установлена ​​личность подозреваемого - им оказался 40-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за хранение и сбыт наркотических средств. Жил он вместе с женой, особых нареканий от соседей в отношении него не было и в милицию его за правонарушения в последнее время не доставляли. Но информацию о хранении наркотических средств была подтверждена.


В ходе проведения санкционированного обыска в домовладении подозреваемого правоохранители обнаружили около 40 граммов измельченной и готовой к употреблению конопли, которую мужчина хранил в шкафу, располагавшемся в его спальне. Хозяин даже не пытался отрицать вину, а сразу сознался, что зелье принадлежит ему и он сам его вырастил на собственном приусадебном участке. Также он пояснил, что уже далеко не первый год принимает наркотики и без них просто не представляет своей жизни.


В тот же день сотрудники Вознесенского ГО УМВД во время обыска в другом населенном пункте района на приусадебном участке домовладения 28-летнего мужчины обнаружили более 30 кустов конопли. Подозреваемый пояснил, что запрещенное законом растение он выращивал с целью дальнейшего употребления путем курения.


Сотрудники же Еланецкого РО УМВД, проводя обыск в домовладении 26-летнего мужчины, обнаружили в его дворе более 20 кустов конопли. Мужчина также не стал отрицать своей вины и признался, что выращивал коноплю для себя, хорошо понимая, что законом предусмотрена уголовная ответственность за такие деяния.


По данным фактам следственными отделениями подразделений милиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли), а следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство и по ч. 1 ст. 309 УК Украины («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), санкциями которых предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив