За сутки на Николаевщине спасатели из снежного плена вызволили пять грузовиков

28.01.2013 в 10:46

27 января на территории Николаевской области наблюдались стабильные погодные условия, а именно - местами небольшой снег, температура от 3ºС до 5ºС мороза, ветер северо-восточный 5-10 м/с.


В течение суток с помощью тяжелой инженерной техники Николаевского облавтодора оказывалась помощь 5 грузовым автомобилям по извлечению их с обочины автотрассы "Александровка - Кировоград - Николаев" около с. Антоновка Новоодесского района. Для работ на автодорогах области задействовано 73 единицы техники и 110 работников государственного предприятия "Николаевский облавтодор", из которых на автодорогах государственного значения задействовано 26 единиц техники и 34 работника.


Подразделения Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области работают в режиме "Повышенная готовность", на дежурстве находится 155 единиц техники и 183 человека личного состава. На наиболее сложных участках автодорог в местах прогнозируемого образования транспортных заторов организовано дежурство тяжелой инженерной техники. В круглосуточном режиме работает рабочая группа оперативного штаба Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области.


С целью недопущения переохлаждения среди населения в области работает 150 пунктов обогрева, в которые за прошлые сутки обратилось 120 граждан. В целом, за период низких температур в пунктах обогрева оказана помощь 4549 гражданам. Продолжают свою работу 24 социальных патруля, которые за прошедшие сутки оказали помощь 11 гражданам.


По прогнозам Николаевского областного центра на 28 января прогнозируются осадки в виде слабого снега, на дорогах гололедица, ветер 5-10 м/с.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив