Нашелся пропавший на Садовой светофор: его сбил харьковский автобус

28.01.2013 в 10:57

Светофор, исчезновение которого с перекрестка ул. Садовая - проспект Ленина в воскресенье, 27 января зафиксировали корреспонденты «Новостей-N», нашелся. Оказалось, что в ночь с субботы на воскресенье его сбил харьковский автобус «Икарус». Об этом «Новостям-N» сообщил директор КСМЭП Валерий Цуканов.



По словам Валерия Ивановича, светофор демонтировали. В результате ДТП разбиты и пешеходная, и транспортная секция, изогнут светофорный столб. Сейчас сотрудники КСМЭП пытаются реконструировать светофор, используя имеющиеся на предприятии бывшие в употреблении детали, заменить часть  столба. 



По закону стоимость испорченного имущества должен возместить виновник ДТП, но есть некоторые трудности.



- Сотрудники ГАИ составили материалы. Так как автобус застрахован, то нужно обращаться в страховую компанию, но процесс может затянуться. А светофор нужен уже сейчас, поэтому будем стараться как-то его отремонтировать, - поясняет Валерий Цуканов.



Относительно стоимости светового регулировщика дорожного движения, то она колеблется в пределах 6 тыс. грн.: около 1,5 тыс. стоит пешеходный светофор, примерно 4,5 тыс. стоит транспортная секция.



Сотрудники КСМЭП стараются восстановить сбитый светофор, но денег у предприятия нет даже на запчасти для проведения ремонта. Напомним, что коммунальное предприятие не финансируется уже более трех месяцев - именно столько времени не получают зарплату и сотрудники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

На самом оживленном перекрестке в Николаеве исчез светофор 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив