За сутки ВСУ нанесли по оккупантам 9 ударов, - Генштаб

За сутки ВСУ нанесли по оккупантам 9 ударов, - Генштаб

За сутки ВСУ нанесли по оккупантам 9 ударов, - Генштаб

В течение суток 7 ноября противник нанес 4 ракетных и 12 авиационных ударов, совершил более 14 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Об этом сообщается в вечерней сводке Генштаба ВСУ в понедельник, 7 ноября.

Ударам российских оккупантов подверглись районы около 10 населенных пунктов Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Херсонской областей.

Сохраняется угроза нанесения ударов противником и задействования ударных БПЛА с территории и воздушного пространства республики Беларусь.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Слобожанском направлении - из танков, минометов, реактивной и ствольной артиллерии, в районах населенных пунктов Уды, Высокая Яруга, Стрелечья, Огирцево, Гатище, Старица, Волчанск, Двуречанское, Чугуновка и Двуречная;

на Купянском и Лиманском направлениях - из артиллерии различных типов, в районах населенных пунктов Кисловка, Котляровка, Крохмальное, Новоселовское, Стельмаховка, Мясожаровка, Андреевка, Невское, Серебрянка, Верхнекаменское и Спирное;

на Бахмутском направлении - из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Майорск, Клещеевка, Андреевка, Курдюмовка, Озаряновка и Майорск;

на Авдеевском направлении - из танков и всего спектра артиллерии, в районах населенных пунктов Авдеевка, Георгиевка, Марьинка, Парасковиевка, Новомихайловка и Елизаветовка;

на Новопавловском направлении - из танков и разнокалиберной артиллерии, в районах Угледара, Павловки, Времовки, Новоселки и Новополя;

на Запорожском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах населенных пунктов Ольговское, Красное, Гуляйполе, Дорожнянка, Гуляйпольское, Чаривне и Новоданиловка.

На Южнобугском направлении обстрелам из всего спектра артиллерии подвергаются населенные пункты, рядом с линией соприкосновения. В частности, под огневое поражение из РСЗО попала Ильинка Днепропетровской области.

Противник продолжает нести потери. По уточненной информации, в ночь на 6 ноября текущего года, в городе Голая Пристань уничтожены запасы топлива оккупантов.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла по врагу 9 ударов. Под поражение попали 6 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также 3 позиции средств противовоздушной обороны противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили вражеский самолет Су-25.

Воины украинских ракетных войск и артиллерии за текущие сутки поразили 4 пункта управления, 2 района сосредоточения живой силы и ВВТ, и склад боеприпасов оккупантов.

Напомним, российские оккупанты в осенне-зимний период продолжат атаковать критическую инфраструктуру Украины. В том числе энергетические объекты и гидротехнические сооружения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив