За срубленную сосну в Матвеевском лесу лесхоз требует с нарушителей штраф в более чем 4 тыс грн

26.01.2018 в 20:21

Сумма убытка по факту вырубки живой сосны в Матвеевском лесу в воскресенье, 21 января, по расчетам Николаевского лесхоза, составила 4 385,48 грн.

Об этом в социальной сети Facebook сообщил глава организации «Матвеевский лес» Сергей Савченко.

«Николаевский лесхоз посчитал сумму убытка, она составляет 4215,48 копеек плюс административный штраф 170 гривен. Если не будет возмещено добровольно, дело будет передано в суд», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что уплатить штраф  в интересах самих правонарушителей, поскольку в случае его взыскания исполнительной службой сумма увеличится вдвое.

Ранее этот же пользователь разместил информацию о самом факте незаконного спила.

«Вот удивляют такие люди, взяли пилу, и пошли пилить живую сосну. На вопрос "Сколько сосен в лесу посадили?" ответила, что в школе сажала, но как именно сажала - не помнит, и про меч Колесова не слышала ничего. Сказала, что лопатой, как картошку. У дюймовочки большой, красивый телефон, но денег для звонков нет, и газ для нее дорогой, поэтому она думает, что ей все обязаны, и она имеет моральное право пойти напилить дров для обогрева своего жилища, чтоб ребенок не мерз», - написал он, рассказав, что с места преступления нарушителей забрала полиция в райотдел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив