За отказ надевать маску в транспорте будут штрафовать не водителей, а пассажиров, - Сенкевич

30.10.2020 в 22:00
За отказ надевать маску в транспорте будут штрафовать не водителей, а пассажиров, - Сенкевич

В Украине готовят изменения в законодательстве, которые позволят штрафовать пассажиров без масок в общественном транспорте.

Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Он отметил, что о ситуации с соблюдением карантинных мер в Николаеве уже «знают даже в Киеве» - люди заходят в маршрутку в маске, а потом ее снимают. Мэр отметил, что власть вместе с полицией будет «отрабатывать таких нарушителей».

- Более того, Кабинет министров Украины сегодня работает над тем, чтобы ввести штрафы за неношение масок в общественном транспорте, которые будут выписываться не на водителя, а на того, кто не носит масок. Будут серьезные штрафы, как это делается в Европе. Закон этот уже на выходе и будет проголосован в первом чтении в Верховной Раде, - сказал Александр Сенкевич.

 

 

Напомним, что Государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС запретит работу общественного транспорта в Николаеве, если в течение недели люди не будут придерживаться санитарных норм и показатель заболеваемости COVID-19 не снизится.

Комментарии (43)
Да уж
30.10.2020 в 22:04 | UA
Идиотизм какой то ...
Марфа
30.10.2020 в 22:12 | UA
Давно пора. Только как контролировать-то? Нацепило маску, зашло и сняло..нация бессмертных идиотов
Лилу
30.10.2020 в 22:12 | UA
Давно пора было штрафовать безмасочников.Из-за этих даунов все попали в красную зону.
Я против ездить с ними в одной маршрутке.Почему я должна из-за каких то тупых дибилов рисковать своим здоровьем?
Гссть
30.10.2020 в 22:13 | UA
А не хотите проверить магазины - кафе. Где под предкрытием магазинов собирают кучу алкашей в магазине и наливают на розлив водку. Поплнить казну в бюджет.
Нико
30.10.2020 в 22:15 | UA
Давно бы так и можно построже..
собачке лилу
30.10.2020 в 22:16 | UA
ходи пешком, ТП
Пульт
30.10.2020 в 22:18 | UA
Да вас фиг паймёш вроде как и борется с ковидом и тут же открывают сады ,школы . Этот вирус что дети передать не могут ?
Такая жизнь
30.10.2020 в 22:19 | UA
Сеня, не пугай народ.
Хотя штраф в 170 грн. многим неподсильная трата денег. Почему то многие, особенно молодые люди, ходят без масок сплошь и рядом. Народ не верит в защиту от этих простых масок за 8 грн.?
ЛУЧШЕ БЫ СЕНЯ С ШАМРАЙ РАСПОРЯДИЛИСЬ ЗАВЕЗТИ В АПТЕКИ БОЛЕЕ НАДЁЖНЫЕ И УДОБНЫЕ МАСКИ, ЧТОБЫ СТАРИКИ НЕ ЗАДЫХАЛИСЬ ПОД ЭТИМИ 8 ГРИВНЕВЫМИ
МАСКАМИ, которые по правилам использования надо менять каждый час.
Ленок
30.10.2020 в 22:19 | UA
Ну наконец-то, додумались, на пике эпидемии. Раньше не, никак? Во всех странах так с самого начала, только мы бессмертные.
Пчелобака
30.10.2020 в 22:23 | UA
Он отметил, что о ситуации с соблюдением карантинных мер в Николаеве уже «знают даже в Киеве»

Не все в Киеве знают где находится Николаев. Сеня, береги руку!
Кафе и рестораны
30.10.2020 в 22:24 | UA
Штрафовать всех кто ест без маски,как можно вообще.
Просто Сеня
30.10.2020 в 22:25 | UA
Все правильно, чем больше штрафов тем лучше. А маршрутчиков и так найдем за что оштрафовать. Все таки в кабмине башковитые люди сидят.
Для ЛИЛУ
30.10.2020 в 22:25 | UA
Самоизолируйся перелячка!
Просто Сеня
30.10.2020 в 22:31 | UA
Пчелособаке. Спасибо, руку берегу, это-же средство производства. Хорошо, что Бог 2 дал.
Йоганн Вайс
30.10.2020 в 22:33 | DE
Утю-тю-тю...как страшно)))) Я в тех кто посмеет мне штраф письнуть харкну в харю)))
Просто Сеня
30.10.2020 в 22:36 | UA
Сорри, Пчелобака за опечатку, только начал буквы учить, до этого учил большие цифры)))
Дед Мазай
30.10.2020 в 22:37 | UA
Вы в натуре падлы, кабаки пооткрывали а в маршрутках за маски штрафовать. У нас на зоне таких опускают в натуре
Пчелобака
30.10.2020 в 22:38 | UA
Просто Сеня0Сегодня в 22:36 | UA

Всё окей!
Просто Сеня
30.10.2020 в 22:59 | UA

Дед Мазай-1Сегодня в 22:37 | UA
Вы в натуре падлы, кабаки пооткрывали а в маршрутках за маски штрафовать. У нас на зоне таких опускают в натуре

За что конкретно, за открытые кабаки, или за маски в маршрутках опускают. И шо за зона с кабаками и маршрутками?
Нищеброд
30.10.2020 в 23:12 | UA
А вот не угадали. Как пешехода хрен прихватишь, так и пассажира. У меня ни документов, ни денег. Это водителя легко отдрюкать. А меня, нищеброда, можете только постращать. А я вас пошлю на хер.
ПРавдоРУБ
30.10.2020 в 23:16 | UA
Кто будет? Не этот ли, дурачок?
Просто Сеня
30.10.2020 в 23:17 | UA
Нищеброд-1Сегодня в 23:12 | UA
А вот не угадали. Как пешехода хрен прихватишь, так и пассажира. У меня ни документов, ни денег. Это водителя легко отдрюкать. А меня, нищеброда, можете только постращать. А я вас пошлю на хер.
Задержание на 3 часа, до выяснения личности, никто не отменял.
П.с. минусонул случайно, когда копировал))) сорри
Игорь
30.10.2020 в 23:24 | UA
А ничего, что мы обязаны сейчас носить документы на время ЧП. За их отсутствие отдельно могут оштрафовать. И, да, чем сидеть в полиции и звонить родственникам, чтобы паспорт привезли - лучше маску одеть. Хотя, смешно читать, если за неделю ситуация не изменится.....а кто оценит изменилась ли она? И на что расчет, на то, что у людей проснется сознательность, которой от рождения не наделили?
Николаевец
30.10.2020 в 23:25 | DE
Только сегодня пид.расы в форме, не представившись, выбросили в прямом смысле слова человека с маршрутки... А вы говорите права, этим пи..ам на все наплевать. Хорошо, что есть видео, как раз заливвется на ютуб, пусть мир узнает хероев в лицо..
Просто Сеня
30.10.2020 в 23:37 | UA
Игорь0Сегодня в 23:24 | UA

А ничего, что режим ЧП официально не введен. И можно не сидеть и не звонить, а когда задержат, сказать, что ты, допустим эпилептик, и таблетки, допустим депакин или ламотрин у тебя дома, и тебе их нужно принять через 30 мин. До дома не довезут, но 80%, что с РОВД выпихают. А насчет маски согласен, в закрытых пространствах одевать надо.
Дед Мазай
30.10.2020 в 23:39 | UA
Просто Сеня. На зоне все есть, а ты просто сеня
ALF ALF
30.10.2020 в 23:43 | UA
Господи, люди да очнитесь вы наконец, вас е@ут во все дыры, а вы ведетесь.
Посмотрите статистику сезонных заболеваний, пока не заблокировали!
ALF ALF
30.10.2020 в 23:45 | UA
И на каком основании будут штрафовать, на основании рекомендаций!?
Просто Сеня
30.10.2020 в 23:48 | UA
Дед Мазай0Сегодня в 23:39 | UA
Просто Сеня. На зоне все есть, а ты просто сеня

Так я и интересовался, на всякий случай, где инфраструктура развита. Работа такая. То что там все есть не спорю, но маршрутки, про это незнал.
Дед Мазай
31.10.2020 в 00:29 | UA
Есть и самолёты, чего прикапался?
Апатия
31.10.2020 в 00:31 | UA
Вообщем, теперь людям еще прибавится гемороя. Чтобы добраться до работы, теперь нужно будет вставать на час раньше. Так как теперь будут блок посты на каждой остановке проверять. Потом копам, нужно будет еще потратить время, чтобы вытолкнуть очередное быдло из салона без маски, чтобы составить протокол за нарушение режима. А дальше.. мордобои, экшен, истерика, кровь, кишки, опоздание на работу, потеряные рабочие места (за опоздание) - разрушеные семьи.
Просто Сеня
31.10.2020 в 00:49 | UA
Дед Мазай0Сегодня в 00:29 | UA
Есть и самолёты, чего прикапался?
Да не прикапывался. Есть и есть, завозят и гуд.
Октябрьская
31.10.2020 в 08:14 | UA
Наконец-то!)давно пора!и как я понимаю не зря готовят эту программу Дію,у нас же нет паспортного контроля ,но всё к этому идёт.Дай Бог скоро начнут и штрафовать тупых людей ,которые перебегают дорогу где попало,как в Европе короче.
31.10.2020 в 08:53 | UA
В Польше за неношение маски в магазине и транспорте штраф был 5000 злотых, это не сработало, подняли до 30000 злотых. Наших заробитчан если ловят, штрафуют и депортируют.
Сенкевичу
31.10.2020 в 09:02 | UA
Наконец то!Правильное решение!
Тореадор
31.10.2020 в 10:11 | IT
Да, как мало осталось образованых людей...
Так как бы по проще объяснить...
Вы когда в трусах и штанах пзданёте, воняет?
А если маску на ж натянете? Будет вонять?
Ответя на эти вопросы , ответте задерживает ли маска вирус?
А вот скопление всяческих микробов прилипшее к ней вы носите с собой на лице в маске...
И плюс ко всему не выробатывается так коллективный иммунитет... Читайте литературу
Рома
31.10.2020 в 10:25 | UA
Пока люди будут массово молчать,изменений никаких не будет.Всех загоняют в угол,и люди с этим покорно соглашаются
патриот
31.10.2020 в 10:36 | UA
Ахах, ты серьезно сеня, штрафовать?)На основании чего, может решения суда??? Да эти постановы развалятся даже без адвоката, не несите бред, не смешите людей. И да, для особо одаренных, у на введен режим ЧС, а не ЧП. Кто не понимает разницы, гугл в помощь.
Лолли поп
31.10.2020 в 10:51 | UA
Вот гнида!!! И при этом сады, школы открывает, падла!!!! Все эти недомамаши "я же мать" тащат своих сопливых детей в Салы и школы, а потом кидает свои на диван, лишь со своим ребёнком не сидеть!!!!! А получается, что только медики у нас на передовой!!!! А не хотят ли сотрудники садов и школ собраться на серой площади!!!???
Сергей украинец
31.10.2020 в 10:54 | UA
Ковидобесы зашевелились.Да спи в этой маске,переболеешь все-равно,че ж вы такие дятлы,это как малька на сетку-рабицу ловить.Страною правят идиоты,котрых выбрали им подобные.Специально пишу не на мове,чтоб идиоты понимали.
Jexsus
31.10.2020 в 12:39 | UA
Вы сначала пи да ры наведите порядок у себя, а то воруете деньги, а остаётесь на воле такие как Порошенко и тому подобные. А то су ка охуе ли там вообще обычный народ уже обдирать последнее забирать
Андрей
01.11.2020 в 19:37 | UA
Полностью поддерживаю. Только штраф не 170 тыс. а гривен 200 достаточно.
Витя
02.11.2020 в 20:09 | NL
кто голосовал за Сенкевича Вы казлы и уроды поцелуйте Сенкевича в ЖОПУ