За один день на Николаевщине произошло три ДТП с участием мототранспорта

24.06.2013 в 12:35

На дорогах области ежедневно становится все больше водителей мототранспорта. Именно эта категория участников дорожного движения является одной из наиболее уязвимых: с одной стороны - водитель не защищен ничем кроме экипировки, а с другой стороны - скорость и неустойчивость транспортного средства.


В субботу на территории Николаевской области произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.


Так, 22 июня 2013 года в 5 часов утра в с. Новоселовка, Арбузинского района, 28-летний водитель мотоцикла МТ-10, двигаясь по ул. Центральной в районе дома № 67, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло, в результате того, что водитель не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожную обстановку. В результате водитель был травмирован.


В 15 часов 40 минут в с. Полтавка, Первомайского района, 35-летний водитель мотоцикла ЯВА-350 двигаясь в направлении с. Новоандреевка, допустил наезд на припаркованный на правой по ходу движения обочине автомобиль «Фиат Фиорино». По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло, в результате того, что водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и не справился с управлением. В результате водитель и его 32-летний пассажир получили травмы.


В 21.00 на полевой дороге возле с. Костоватое, Братского района, водитель допустил падение с мотоцикла ЯВА-350, из-за того, что по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением - водитель был травмирован.


В результате дорожно-транспортных происшествий пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения для оказания медицинской помощи.


Госавтоинспекция Николаевской области напоминает, что решающим условием благополучных и безопасных поездок на мотоцикле, мопеде, скутере является повышенное внимание и строгое соблюдение Правил дорожного движения.


Уважаемые любители двухколесного транспорта, помните о том, что Вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля. Будьте внимательны, рассудительными и осторожными. Только так можно уберечься от трагедий, в которых гибнут и получают увечья люди. Цените свою жизнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив