За неделю инспекторы ГАИ раскрыли все пять угонов, совершенных в Николаевской области

29.09.2010 в 16:40

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Ни для кого не секрет, что кражи транспортных средств в нашем государстве поставлены, как говорится, на «широкую ногу», и существует немало людей, которые таким образом зарабатывают себе на жизнь. Именно поэтому Госавтоинспекция Николаевской области уделяет большое внимание предотвращению и раскрытию таких преступлений.


Только за последние 7 дней на Николаевщине было совершено 5 незаконных завладений транспортными средствами. Сотрудниками ГАИ области все автомобили были разысканы и возвращены владельцам.


Так, например, 25 сентября в дежурную часть Баштанского райотдела милиции обратился 40-летний житель с. Ленино Баштанского района с заявлением о похищении со двора его дома мотоцикла ММВЗ Минск-311211.


Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками отделения ГАИ по обслуживанию административной территории Баштанского района было установлено лицо, совершившее это преступление. Им оказался 25-летний местный житель.


27 сентября у 48-летнего жителя с. Сливино Николаевского района возле дома неизвестный незаконно завладел его автомобилем ВАЗ-2101. Работниками отделения ГАИ по обслуживанию административной территории Николаевского района на полевой дороге между с. Сливино и с. Петровка Николаевского района данный автомобиль был задержан. Управлял им ранее судимый 26-летний житель с. Надбугское Николаевского района.


Все задержании были доставлены в районные отделы милиции, авто возвращены владельцам. В отношении «автоугонщиков» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив