За неделю правоохранители выявили в Николаеве 20 незаконных мигрантов

19.04.2011 в 11:00
За неделю правоохранители выявили в Николаеве 20 незаконных мигрантов

За неделю правоохранители выявили в Николаеве 20 незаконных мигрантов

С 7-13 апреля на территории нашего города правоохранительные органы провели оперативно–профилактическую операцию «Мигрант». Ее цель – выявление незаконных мигрантов, предупреждение нарушений правил пребывания иностранных граждан в Украине, а также раскрытие преступлений и правонарушений, к совершению которых причастны иностранцы.


В ходе операции были проверены места наибольшего скопления иностранных граждан - рынки, общежития, вокзалы, гостиницы, учебные заведения, бары, а также жилые помещения, которые сдаются в аренду. У иностранцев проверяли документы на предмет соблюдения паспортного режима и законности пребывания на территории Украины. В результате было выявлено и задокументировано 87 фактов нарушения законодательства о правовом статусе иностранцев, выявлено 20 незаконных мигрантов, 15-ти из них сокращен срок пребывания в Украине. В отношении 20-ти человек принято решение о выдворении за пределы Украины.


Так, было установлено, что гражданин Азербайджана, 1986 г.р., пребывал на территории Украины без регистрации. Мужчина торговал овощами на рынке. В отношении него принято решение о выдворении за пределы Украины.


Во время отработки сотрудниками Ленинского РО НГУ была выявлена и доставлена в райотдел гражданка России, 1979 г.р., которая занималась торговой деятельностью без соответствующего разрешения. Женщина привлечена к административной ответственности и ей сокращен срок пребывания на территории Украины.


Еще один нелегал - гражданин Молдовы, также работал на рынке продавцом овощей без соответствующего разрешения. На него был составлен административный протокол по ст.203 КУоАП Украины «Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине» и сокращен срок пребывания в Украине.


А сотрудники паспортной службы Корабельного РО НГУ выдворили за пределы Украины в принудительном порядке гражданина Армении.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив