За год в Николаевской области за коррупцию оштрафовали 117 депутатов

25.01.2021 в 19:00
За год в Николаевской области за коррупцию оштрафовали 117 депутатов

В прошлом году к ответственности за коррупционные правонарушения привлекли 117 депутатов местных советов.

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

За 2020-й год составили 510 протоколов об административных правонарушениях, связанных с коррупцией. Из всего количества протоколов 417 — по статье 172-6 КУоАП (нарушение требований финансового контроля), 93 - по ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов).

В судах рассмотрели 369 протоколов, по результатам которых оштрафовали 235 человек на общую сумму 156,6 тысячи гривен.

Всего оштрафовали:

- 117 депутатов местных советов;

- 50 должностных лиц органов местного самоуправления;

- 6 бывших работников органов Национальной полиции;

- 9 работников органов государственной уголовно-исполнительной службы;

- 1 сотрудника государственной налоговой службы;

- 52 других должностных лица, в т.ч. юридических лиц публичного права.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский собрался победить коррупцию в два этапа.

Комментарии (12)
Гроб
25.01.2021 в 19:04 | UA
Это гуманное наказание для пана !
Драйвер
25.01.2021 в 19:07 | UA
Надо не штрафовать,а к стене ставить.
АНТА
25.01.2021 в 19:08 | UA
за что ж их, родненьких, штрафовать, премий надо больше выписывать чтоб не воровали
котэ
25.01.2021 в 19:14 | UA
на 51грн штрафовали?
Мракобесие
25.01.2021 в 19:24 | UA
Бегемота
А за фотку Брежнева 5 лет. Демократия в действии
Ку-ку
25.01.2021 в 19:32 | UA
Пуля в затылок самый лучший штраф и сразу будет порядок.
Сенкевич
25.01.2021 в 19:35 | UA
Вы совсем озверели. А на что мы жить будем?
Антоха
25.01.2021 в 19:57 | UA
Это в среднем 600 грн на человека штраф? Депутата? За КОРРУПЦИЮ? Что это за наказание такое? Это где в УК предусмотрено такое? А какова общая сумма убытков? И что они дальше продолжают работать и безпрепятствено передвигаться по улицам?
Депутат
25.01.2021 в 19:59 | UA
Нищеброды и неудачники пованивают в комементах )) да была бы у вас возможность - вы бы воровали в десять раз больше нас ! Но повезло нам , а не вам , так бывает в жизни...
Пенсионер
25.01.2021 в 20:06 | UA
Тобто на рівні0Сегодня в 20:00 | UA
Значить люди, фактично обирають в місцеву владу - Корупціонерів

Так а кого выбирать ? Других-то нету. А если выбрали молодого и честного - через год система его поглощает и ломает и он становится таким же коррупционером, как и все.
Александр
25.01.2021 в 22:00 | UA
Сжать из надо тварей
Рпаd
25.01.2021 в 23:19 | UA
По 600 грн за коррупцию? Странно, почему они продолжают этим заниматься? Как им не страшно?