За два месяца до расстрела мужчины в центре Николаева подозреваемый изрезал ножом прохожего

07.12.2021 в 19:02

17-летний житель Варваровки, подозреваемый в расстреле 39-летнего ранее судимого во дворе дома № 69 по ул. Декабристов в Николаеве, за 2 месяца до происшествия напал с ножом на случайного прохожего.

Как сообщает пресс-служба Центрального суда, сегодня состоялось первое судебное заседание по факту нанесения тяжких повреждений прохожему николаевцем Д.

Судебное разбирательство осуществляется под председательством судьи Оксаны Мамаевой.

В обвинительном акте указывается, что 4 февраля у обвиняемого, который на тот момент был несовершеннолетним, возник конфликт с двумя мужчинами, которые шли по ул.Одесское Шоссе в мкр Варваровка, в направлении конечной остановки маршруток № 3.

Причиной конфликта стало якобы громкое прослушивание мужчинами музыки на колонке. В ходе конфликта обвиняемый нанес несколько ножевых ранений 37-летнему мужчине, часть из которых по признаку опасности для здоровья относятся к категории тяжких.

В суде также решили вопрос о порядке исследования доказательств, в частности — допрос потерпевшего, свидетелей, исследование письменных доказательств и объяснение обвиняемого.

После этого в заседании объявили перерыв.

Этот же гражданин Д. проходит обвиняемым в деле об убийстве ранее судимого 39-летнего мужчины в центре Николаева.

Напомним, 16 апреля, во дворе жилого дома в центре Николаева несколькими выстрелами в упор был убит 39-летний мужчина.

Убийство произошло во дворе дома № 69 по ул. Декабристов. Мужчина, приехавший домой на автомобиле BMW, припарковался прямо возле подъезда. По всей видимости, он заметил киллера, потому что начал убегать. Убийца настиг его возле соседнего подъезда и произвел несколько выстрелов в спину.

На звук выстрелов на улицу выбежали жители дома, в том числе и жена убитого. Они вызвали полицию и «скорую». Помощь медиков не понадобилась — мужчина был мертв.

Позже стало известно, что погибший должен был находиться под круглосуточным домашним арестом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив