За домашнее насилие будут судить мужчину, который издевался над мамой и женой

17.08.2020 в 02:00
За домашнее насилие будут судить мужчину, который издевался над мамой и женой

За домашнее насилие будут судить мужчину, который издевался над мамой и женой

В Киеве мужчину будут судить за домашнее насилие. В течение определенного времени на него составляли админпротоколы за насилие над женой и мамой, однако, поведение не изменилось. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

"В Днепровское управление полиции поступило сообщение о том, что в квартире на улице Алма-Атинской пьяный мужчина словесно оскорбляет и бьет мать. По адресу выехала мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия, которая провела с дебоширом профилактическую беседу и составила протокол по ч. ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КУ об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

Правоохранители обязали мужчину покинуть место жительства матери, однако, через несколько часов на этот адрес повторно вызвали полицию. На мужчину составили второй протокол, а материалы передали в районный суд.

Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за домашнее насилие над женой, но это на поведение мужчины не повлияло.

"В результате правоохранители собрали достаточно доказательств его вины, чтобы начать производство по ст. 126-1 (Домашнее насилие) УК. Сейчас досудебное расследование завершено и обвинительный акт направлен в суд, который определит злоумышленнику наказание. Ему грозит до двух лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив