Жители николаевского общежития просят у депутатов дополнительных кв.м

01.03.2017 в 19:03

Во вторник, 8 февраля, заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам ЖКХ посетили жительницы общежития по адресу Курортная, 11, которые попросили депутатов помочь им с выделением дополнительных кв.м жилья за счет комнат, в которых никто не проживает.



Жительницы николаевского общежития по адресу Курортная, 11 Светлана Мусиенко и Антонина Широкая рассказали, что у них на первом этаже находятся пять комнат, в которых никто не живет. Основная просьба жительниц города состояла в том, чтобы расширить для них жилплощадь за счет этих комнат.



Директор КП «Гуртожиток» Евгений Павлович доложил, что комнаты, по решению Заводской администрации, были переданы семье Гречкиных, по программе улучшения жилищных условий инвалидов. Однако информации о том, проживает ли кто-либо в этих помещениях, у Евгения Владимировича не было.



- Там все закрыто на замок. Я мать одиночка и живу в одной комнате на первом этаже общежития с двумя разнополыми детьми. И пока мы все ютимся в комнатушке, по-соседству находится целых пять пустых комнат. Распределили инвалиду-колясочнику площадь больше 50 кв.м, а он там даже не живет, - возмутилась Светлана Мусиенко.


Депутаты возразили, что они не могут решать, кого выселять, а кого заселять в комнаты общежитий, этим они не занимаются. Член комиссии Игорь Копейка выступил с предложением поручить директору предприятия заняться этим вопросом. Олег Солтыс поддержал коллегу и сказал, что можно, чтобы Евгений Павлович рассмотрел возможность расширения комнат за счет нежилых помещений, например, душевой комнаты. 

В итоге члены комиссии приняли решение поручить директору КП «Гуртожиток» взять этот вопрос под личный контроль. И рассмотреть возможность расширения жилых помещений, после чего вынести это решение на рассмотрение профильной комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив