Жители Врадиевского района так и не смоги объяснить милиции, зачем возят с собой в авто оружие

01.04.2014 в 19:16

В дежурную часть подразделения милиции обратился мужчина и сообщил, что на обочине автодороги Кировоград - Платоново возле ст. Каменный Мост находятся два автомобиля: один марки Крайслер с российскими номерами и ВАЗ -2106 украинской регистрации, возле которых стоит группа людей и несколько мужчин держат в руках оружие.

Наряд ГАИ и следственно - оперативная группа горотдела догнали указанные автомобили уже на территории Врадиевского района, в нескольких километрах от места, указанного заявителем. Транспортные средства были остановлены и правоохранители нашли подтверждение полученной информации - в салоне одного из автомобилей действительно находилось оружие.

Водители, жители Врадиевского района, не сумели предоставить объяснения правоохранителям, зачем они возят с собой оружие. Разрешительные документы на оружие им были не нужны, потому что по предварительному заключению эксперта винтовки являются пневматическими.

Во время проверки регистрационных документов на транспортные средства установлено, что автомобиль Крайслер российской регистрации незаконно находится на территории Украины. Как выяснилось, транспортное средство было ввезено в страну еще пять лет назад, но пошлина за ввоз внесено не было.

Следственным отделением Врадиевского РО УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Изъятое оружие направлено для проведения экспертного исследования для установления наличия признаков переработки пневматического оружия на травматическое. Автомобиль, ввезенный незаконно на территорию Украины, доставлено на специальную площадку до принятия решения работниками таможенной службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив