Жители Николаевской области проедают половину семейного бюджета

31.01.2011 в 09:44
Жители Николаевской области проедают половину семейного бюджета

Жители Николаевской области проедают половину семейного бюджета

Главное управление статистики сообщает, что по данным выборочного обследования условий жизни домохозяйств, в 2009 году, в среднем на питание (включая питание вне дома) домохозяйства Николаевской области тратили почти половину семейного бюджета. Это наиболее весомая статья расходов.


Малообеспеченные семьи расходуют на питание в среднем за месяц на одного члена домохозяйства 316 грн., состоятельные – 1065 грн.


Одной особой в среднем за месяц потреблено 5 кг мяса и мясопродуктов (в пересчете на мясо), 22,4 кг молока и молокопродуктов, 21 шт. яиц, 2,2 кг рыбы и рыбопродуктов, 3,6 кг сахара (включая сахар, использованный на кондитерские изделия) и мёда, 1,9 кг масла и других растительных жиров, 8 кг картофеля, почти 12 кг овощей и баштанных, 4 кг фруктов, ягод, орехов, винограда, 10,6 кг хлеба и хлебных продуктов.


Семьи с наибольшим достатком потребляли в среднем на одного члена домохозяйства в 2–3 раза больше, чем малообеспеченные, молока и молокопродуктов, овощей, рыбных и мясных продуктов, фруктов и ягод.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив