Жители Николаева жалуются на отсутствие газа и невывезенный мусор

04.01.2013 в 13:39

Первые рабочие дни нового года для коммунальных служб города были относительно спокойными. Проблем со светом больше не возникало. Теплоснабжение тоже проходило без сбоев. Лишь в общежитии по ул. Васляева, 47-а один подъезд пятиэтажки с 20.00 3 января временно остался без отопления из-за порыва лежака. Сегодня ЖЭП «Гуртожиток» начал замену поврежденного участка.


Беспечность отдельных пользователей газовых приборов становится причиной отключения газа у их соседей. На пр. Корабелов,1, ул. Потемкинской, 141, ул. Чигрина, 80-а отключены по 8-9 квартир из-за стойкого запаха газа в вентканале и в одной из закрытых квартир.


Но самые большие проблемы в целых микрорайонах Ленинского и Заводского районов создал перевозчик твердых бытовых отходов - ООО «Гринко-Николаев». Уже неделю из обещанных 4 машин на линию выходят лишь две. Службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и администрации районов получили множество жалоб на неудобства, связанные с вывозом мусора из-за плохой работы предприятия. 2 января было проведено совещание с предприятиями - перевозчиками, на котором представитель «Гринко» не смог назвать срок возобновления работы в полном объеме. Поэтому другим перевозчикам предложено временно (по возможности) взять дополнительные объемы работы на территории Ленинского и Заводского районов.


В феврале будет проведен конкурс на определение исполнителей услуг по вывозу ТБО. Опыт работы каждого предприятия в городе будет одним из критериев оценки предложений претендентов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив