Жители Николаева встречали Новый год с водой и светом, но недолго

02.01.2013 в 13:40

Конец 2012 года для работников коммунальных служб и большего количества горожан были не очень спокойными и приятными. Телефоны службы оперативного реагирования 1588 целый день не смолкали. В результате повреждения воздушных сетей электроснабжения жители Ленинского района на некоторое время оставались без электричества, что накануне новогодней ночи было очень обидно, и естественно, вызвало недовольство горожан. А жители улиц: Володарского, Петровского, 10-й Военной, Бутомы, Дачной, 28 Армии, Космонавтов вообще готовились встречать Новый год «при свечах». Но энергетики сумели восстановить электроснабжение и предоставили возможность жителям этих районов услышать телевизионный бой курантов.

 

В последний день уходящего года и в первый день нового года много работы было у работников аварийных служб жилищно-эксплуатационных предприятий. Из-за большой нагрузки на внутридомовых сетях не выдерживали щитовые и кабели в подвалах. Поэтому жители ул. Чкалова, 116, пр. Ленина, 189, пр. Корабелов, 6, ул. Лазурная, 10-а, ул. Николаевской, 32 не увидели окончания новогодней программы. Но уже с 8.45 в домах работали «жилищники» и подача электричества была восстановлена. Оперативная работа бригад коммунальщиков КП «Николаевводоканал» позволила всем горожанам встретить праздник с водой.

 

Без работы не оставались и службы МЧС. 31 декабря и 1 января были выезды на тушение пожаров в мусорокамерах, на балконах, лестничных площадках и забытой на плите пищи.

 

Погода радовала николаевцев солнечными днями. Однако ночью была небольшая гололедица, поэтому дежурные бригады КП «ЭЛУ автодорог» по заявкам ГАИ обрабатывали наиболее опасные участки дорог песчано-солевой смесью.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив