Жители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусы

17.03.2012 в 19:25
Жители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусыЖители Матвеевки требуют вернуть на маршрут немецкие автобусы

Сегодня днем более полутысячи жителей микрорайона Матвеевка, что территориально относится к Центральному району г. Николаева, встретились с депутатами городского и областного советов Александром Жолобецким, Вадимом Мериковым и Сергеем Клюсом, чтобы высказать свое недовольство снятием с маршрута немецких автобусов. Встреча проходила на дворовой агитплощадке, неподалеку от конечной остановки маршруток.

 

Диалогу с депутатами предшествовало бурное обсуждение наболевшей транспортной проблемы.

 

«Я столько натерпелась в поездках на этих старых маршрутках, что нельзя передать! И когда появились новые, автобусы 98 маршрута, мы так обрадовались! И ехать можно, не корячась, и проезд недорогой! Но теперь оказалось, что радовались рано - мы стали заложниками наших перевозчиков. Они что хотят, то и делают! И график нарушают, могут стоять на остановке по 40 минут и больше! А если человеку нужно ехать? Почему мы должны ждать? Или еще «лучше» - набивают салон людьми, как тюлькой, и везут! За отношение к льготчикам я вообще молчу...- вечно одни ответ - мест нет!» - возмутилась одна из женщин.

 

«На этих автобусах, как нам сказали, люди работают дисциплинировано, четко по графику! А наши маршрутчики - 24 и 48 маршрутов - то спят, то стоят, сколько им захочется! В выходной день попасть в город на рынок абсолютно невозможно, а в рабочую перевозку вообще дурдом творится! Поэтому мы будем ставить вопрос перед мэром, чтобы звонил министру транспорта в Киев, и пусть возвращают нам 98-й маршрут. Он ходил просто отлично!» - вторила ей другая жительница Матвеевки.

 

В конце-концов, люди настроились послушать, что им скажут приглашенные на встречу депутаты. Александр Жолобецкий спросил прямо: « Вы ЗА большие автобусы или ПРОТИВ?». В ответ прозвучало раскатистое «ЗА!», и отовсюду вновь понеслись возмущенные крики с требованием вернуть эти самые автобусы в Матвеевку.

 

В ходе дальнейшего общения депутатам пришлось вести диалог с жителями что называется, «надрывая глотку» и объяснять, что причиной снятия больших автобусов стал протест прокурора, и что этот вопрос обязательно поднимут и на межфракционном совете при главе областного совета, который состоится в понедельник, и на сессии горсовета 19 апреля.

 

Жолобецкий предложил участникам митинга избрать инициативную группу, и пообещал сделать все, чтобы люди смогли принять участие в работе сессии горсовета 19 апреля и донести всему депутатскому корпусу свои требованию по данному вопросу.

 

«Единственное, чего, кого сегодня боится власть - это люди, горожане. Мы готовы вас поддержать и помочь в решении злободневных проблем» - подчеркнул Александр Жолобецкий, и митинг снова одобрительно загудел.

А как только депутат напомнил собравшимся жителям об их «мажоритарщике» Сергее Мотузе, раздались гневные крики: тому, дескать, по боку все их проблемы. Одна бабушка, раскрасневшись, и вовсе выпалила: «Та ну его в ...у!!!»

 

В завершения встречи одна из местных активисток зачитала официальное обращение жителей Матвеевки к представителям власти в регионе, после чего участники митинга выстроились в очередь, чтобы поставить под документом свои подписи.

 

Расходясь, люди все так же гневно клеймили все градоначальство, которое только и умеет, что раздавать красивые обещания, а заодно - и представителей правящей элиты.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив