Жительница Врадиевки, подрезавшая своего знакомого, отделалась испытательным сроком

02.10.2013 в 17:05

На днях Врадиевский районный суд Николаевской области вынес приговор женщине, которая со злости подрезала своего знакомого.


В материалах дела говорится, что женщина вместе со своим сожителем и общим знакомым устроили ночные посиделки. Во время застолья между женщиной и гостем возникла ссора, которая переросла в драку. Все «разборки» между людьми происходили уже «под градусом». Как утверждает сама обвиняемая, потерпевший первый ударил ее по лицу и затем, повалив на землю, начал душить. Естественно, такое поведение разозлило женщину и она, поднявшись с пола со словами «Уезжай, или зарежу!», схватила кухонный нож и, подойдя к потерпевшему, ударила в нижнюю часть живота. Увидев кровь, она испугалась, но, сумев успокоиться, оказала первую медицинскую помощь потерпевшему. После чего сама же вызвала скорую помощь. Полученные ранения судебно-медицинской экспертизой были отнесены к категории тяжелых телесных повреждений.


В момент стычки в квартире находился еще и сожитель обвиняемой, но о произошедшем он не смог ничего рассказать, так как в этот момент спал в другой комнате.


При принятии судом решения был учтен тот факт, что женщина искренне раскаялась в содеянном. Кроме этого соседями по месту жительства она характеризуется весьма положительно.


Изучив материалы дела суд постановил: женщину признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 УК Украины и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Согласно ст.75 УК Украины освободить от отбывания наказания, если она в течение установленного судом испытательного срока - 2 года , не совершит нового преступления. Кроме этого суд обязал обвиняемую выплатить в пользу Врадиевского районного совета Николаевской области материальные убытки, нанесенные преступными действиями, в размере 2053грн. и 45 коп. А в пользу пользу НИЭКЦ УМВД Украины в Николаевской области процессуальные расходы в размере 489 грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив