Жительница Николаева рыла подкоп в тюрьму к сыну по ночам 3 недели: подробности нашумевшей истории

03.08.2020 в 09:00
Жительница Николаева рыла подкоп в тюрьму к сыну по ночам 3 недели: подробности нашумевшей истории

Жительница Николаева, которая в Запорожской области рыла тоннель к тюрьме, работала по ночам на заброшенной территории у колонии.

Об этом идет речь в сюжете «ТСН».

51-летняя женщина приехала из Николаевской области, сняла жилье неподалеку, и каждую ночь приезжала в лесопосадку возле тюрьмы, чтобы рыть подземный проход в колонию. На место она приезжала на бесшумном электросамокате, чтобы не привлекать внимание.

Сначала выкопала колодец глубиной три метра, потом начала при помощи специальной тележки копать тоннель. Всю землю аккуратно выносила в заброшенный гараж неподалеку.

Работала женщина каждую ночь в течение трех недель.

Судя по всему, на отчаянный шаг женщина пошла от безысходности — подкоп она делала к той части колонии, где отбывают наказание осужденные на пожизненный срок.

Официально в пенитенциарной службе ситуацию пока не комментируют.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Запорожской области жительница Николаева вырыла туннель трехметровой глубины протяжностью около 10 метров ради побега из тюрьмы сына, осужденного за убийство — ее обнаружили, когда она уже приблизилась к стене колонии.

Комментарии (14)
МиКола
03.08.2020 в 09:08 | UA
Драма мамы, из за сына обалдуя...
Такая жизнь
03.08.2020 в 09:35 | UA
ЭТА ЖЕНЩИНА СУПЕРМАМА. Нужна передача Суханова "ГОВОРИТ УКРАИНА" о маме, её осуждённом
сыне и условиях содержания в тюрьме.
03.08.2020 в 09:45 | UA
Это жест отчаяния
Елена
03.08.2020 в 10:42 | UA
Не хочется осуждать эту бедную женщину,не зная как сложилась её жизнь.Но жизнь показывает что,если не занимаешься воспитанием ребёнка в детстве,то в старости можешь рыть потом окоп к нему в тюрьму.
Читатель
03.08.2020 в 10:57 | UA
Бедная женщина ! Одним словом МАМА! Зачем эту женщину осуждать ? Она МАМА!
Никола
03.08.2020 в 11:09 | UA
Теоретически - мама идиотка. А практически - сама она такое вырыть не могла - это бред. Там явно кто-то постарался еще
Светлана
03.08.2020 в 11:42 | UA
Елене: не зарекайтесь. Дай Бог, чтобы никогда лично не коснулась эта беда.
путин это обнуленное чмо
03.08.2020 в 12:14 | UA
если не дура - напишет книжку и продаст сценарий в Голливуд за тонны баксов. Это гарантированный успех
Для такой жизни
03.08.2020 в 12:22 | UA
Не нравятся условия? Ну так оплатите чувачку VIP-камеру, пусть балдеет.
Елена
03.08.2020 в 13:07 | UA
Светлане:я комментирую новость,а не комментарии других.Я и не зарекаюсь.Просто у каждого действия или бездействия есть свои последствия.В жизни ничего не происходит просто так.
Юлия
03.08.2020 в 14:18 | UA
А всего вы взяли,что для зеков мать святое?Не хотели бы огорчать маму,вели бы себя достойно.А татуировки,типа ,не забуду мать родную,так это не о маме,а о тюрьме.Мама,рывшая подкоп,у меня вызывает искренюю жалость,видимо она уже не совсем здорова.
А если
03.08.2020 в 14:32 | UA
Я так читаю
Вы даже не представляете на что способен отец за своего ребёнка ! Всё индивидуально !
Короновирус
03.08.2020 в 14:34 | UA
От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Искренне жаль женщину . Какой бы не был ее сын - она остается матерью. Не осуждайте ее! Мамы они такие
Сффф
03.08.2020 в 20:52 | DE
За подкоп её отправят в тюрьму!!!
Не хило...
А ту гниду - УБИЙЦУ "ладыгу" - забулдыгу под домашний арест дальше!!! И будет она дальше рассекать по Коблево и т.д.

Нормально????
Замечательно просто!