Житель поселка Мигия Николаевской области сжег дом брата. Нечаянно

27.03.2009 в 10:44

Ни дня не проходит, чтобы на Николаевщине не произошла беда, не возник пожар. Только с начала года в области произошло 214 пожаров, материальный убыток от которых составил 1,3 миллиона гривен, 25 человек погибло. Бойцами МЧС спасено 19 человек и имущества на сумму 10 миллионов гривен.


26 марта, в 4 часа утра, произошел пожар в жилом доме по улице Октябрьской в поселке Мигия Первомайского района Николаевской области. Сообщение о пожаре в службу „101” поступило от соседей лишь часом позже, когда огонь начал вырываться из окон дома. Пожар к тому времени распространился на площади 32 квадратных метра. На место чрезвычайного происшествия было направлено дежурное отделение СГПЧ-17 по охране Первомайского района. За двадцать минут напряженной работы пожарным-спасателям удалось остановить распространение огня. Еще полчаса, и пожар был полностью ликвидирован. Когда дым развеялся, подсчитали убытки. Окно, четыре двери, шкаф, диван, холодильник - полностью уничтожены. Благодаря МЧС-никам удалось спасти сам жилой дом. Несвоевременное сообщение в службу „101” привело к тому, что пожар набрал больших размеров, что в свою очередь, существенно сказалось на сумме убытка.


Причина пожара банальная - нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов жильцом дома. Им оказался брат хозяина, накануне праздновавший с друзьями, а когда ушел из дома, забыл выключить электроплитку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив