Житель Одесской области получил восемь лет тюрьмы за жестокое убийство родного отца

01.03.2013 в 11:23

Беляевский районный суд Одесской области приговорил к восьми с половиной годам тюремного заключения уроженца села Ильинка, который в январе прошлого года убил собственного отца.

Как установило следствие, сын и его 83-летний отец поссорились во время совместного распития спиртного. В результате выяснения отношений сын ударил несколько раз отца по голове деревянной статуэткой в виде орла, а затем начал его бить стеклянным графином и вазой для цветов. Когда старик упал, сын взял нож и перерезал ему горло, после чего скрылся с места преступления.

Убийца явился к своей сожительнице. Его одежда была вся в брызгах крови, он говорил, что убил отца, плакал и угрожал женщине. После этого она позвонила его родственникам и вызвала милиционеров, которые задержали преступника.

Во время судебного заседания подсудимый виновным себя признал полностью и чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении. Тем не менее, судья не принял во внимание данное обстоятельство. Он трактовал действия обвиняемого по ст.115 ч.1 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и проговорил его к восьми годам и шести месяцам тюремного заключения.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив