Житель Николаевщины продавал уголовникам оружие: среди «товаров» был даже огнемет

Житель Николаевской области пытался продать ящик гранат, пехотный огнемет и гранатомет. Все это злоумышленник оценил в 1800 долларов.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что правоохранители разоблачили местного жителя, который сбывал оружие и боеприпасы среди уголовных элементов.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что 26-летний злоумышленник подыскивал клиентов среди лиц с уголовным прошлым. После чего договаривался с ними о цене и поставку оружия и боеприпасов заказчикам.

Именно после продажи ящика, в котором содержалось 20 гранат, пехотного огнемета и противотанкового гранатомета, злоумышленника задержали правоохранители.

В ходе обысков полицейские изъяли оружие и боеприпасы, «заработанные» деньги и другие доказательства противоправной деятельности подозреваемого.

В настоящее время следователи задержали злоумышленника. Ему уже сообщили о подозрении за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Приобретение, хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения». В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Злоумышленнику грозит до семи лет заключения.

Продолжается следствие, устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к совершению преступления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив