Житель Николаевщины на работе помогал спасать людей, а дома занимался изготовлением смертоносного зелья

02.11.2013 в 09:30

28-летний житель Баштанского района очень старательно прятал свою преступную «деятельность» и от домочадцев, и от односельчан. Мужчина работал водителем в медицинском учреждении, а после того, как в течение суток принимал участие в спасении людей от болезней, несколько суток занимался тем, что готовил смертельное зелье для тех же граждан. Злоумышленник, живя в одном доме вместе с женой, ее родителями и воспитывая ребенка, делал все возможное, чтобы родные даже не догадывались о его преступном заработке.


Во время проведения санкционированных судом обысков правоохранители столкнулись с непонятной реакцией родственников мужчины. Жена и теща подозреваемого, встретив на пороге милиционеров, которые ознакомили их с санкцией суда на проведение обыска, просто поехали по своим делам, оставив дома тестя злоумышленника, чтобы тот присутствовал во время обыска.


Следственным отделением Баштанского РО УМВД начато уголовное производство по ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Правоохранителями проводятся дальнейшие следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении нарушителя антинаркоманийного законодательства и переквалификации преступлений на статью 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкцией которой предусмотрено конфискации имущества лиц, которое они получили преступным путем - путем манипулирования здоровьем и жизнью граждан Украины.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив