Бриченко считает «нецелесообразной» экспертизу свой подписи под поправками в Налоговый кодекс

02.11.2013 в 11:10

Народный депутат от «Батькивщины» Игорь Бриченко во время дачи показаний в Главном следственном управлении МВД по делу о вероятной фальсификации поправок в Налоговый кодекс, поданных якобы от его имени, не давал согласия на проведение судебно-почерковедческой экспертизы и образца своей подписи. Об этом сообщила «пресс-служба партии «Батькивщина».



В частности Бриченко сообщил следователю, что такую экспертизу считает «бессмысленной и нецелесообразной», поскольку он не отрицает достоверности своей подписи на последней странице документа с поправками, однако, утверждает, что «листы, внутри, заменены, и в них добавлены две сфальсифицированы поправки, которые не вносились, не рассматривались на комитете, что четко зафиксировано стенограммой заседания».



«Бриченко не было предоставлено для ознакомления постановление следователя о назначении экспертизы, имеющиеся образцы подписи и почерк предъявлялись, а экспериментальные образцы НЕ отбирались. Так называемая судебно-почерковедческая экспертиза подписи Бриченко осуществлена с грубым нарушением нормативных документов, в частности, «Научно - методических рекомендаций по вопросам подготовки и назначения судебных экспертиз и экспертных исследований», утвержденных Министерством юстиции, - говорится в заявлении.



В «Батькивщине» считают, что экспертиза «не стала шагом к установлению истины, а лишь пополнила архив сфальсифицированных материалов, связанных с поправками в Налоговый кодекс».

 

Чиатйте по теме:  

За поправкой, которая лишает Кличко выборов, стоит Яценюк 


Бриченко заявил в прокуратуру о фальсификации  поправок к законопроекту против Кличко 


Николаевский нардеп Игорь Бриченко лишил Кличко возможности баллотироваться в президенты 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив