Жестокое изнасилование школьницы: Одесские прокуроры и милиционеры подозревают только одного мужчину

30.01.2013 в 11:41

 

Одесская областная прокуратура сообщила, что еще в ноябре милиция отказалась возбуждать уголовное дело в отношении одного из подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней «из-за отсутствия состава преступления».


Согласно официальной информации, 17 ноября 2012 года в дежурную часть Овидиопольского райотдела милиции поступило заявление женщины об изнасиловании ее дочери в одном из сел района (селе Николаевка - ред.).


По результатам проверки органом дознания, с учетом обстоятельств и показаний потерпевшей было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении одного из мужчин в связи с отсутствием состава преступления. При этом потерпевшую направили на судебно-медицинское освидетельствование для опровержения или подтверждения экспертами факта насильственных половых отношений.


Согласно акту, экспертами констатировано наличие у потерпевшей ожога первой степени пальца левой руки, ссадины в области спины, кровоизлияния на левом бедре и левой голени. Телесных повреждений в области половых органов несовершеннолетней не обнаружено. Она имела половые отношения до событий в ночь с 16 на 17 ноября 2012 года.


В начале декабря 2012 внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч. 3 ст. 152 УК Украины (изнасилование).


Назначен ряд дополнительных экспертиз, в том числе генетическая, проведение которых продолжается.


На сегодня выполняются следственные действия, направленные на устранение противоречий в показаниях потерпевшей, получение доказательств причастности к совершению преступления вышеуказанных двух человек. После их завершения виновным лицам или лицу будет объявлено о подозрении и решен вопрос о задержании и избрании меры пресечения. Указанное уголовное производство взято на контроль прокуратуры области.


Напомним, ранее в СМИ и социальных сетях была обнародована информация о том, что в Овидиопольском районе двое мужчин изнасиловали 14-летнюю девочку: перебили ей позвоночник и разорвали гениталии. Правоохранительные органы не торопятся наказывать виновных.


Вместе с тем, инцидент уже начинает приобретать политическую окраску: общественные организации «Молодежное Единство» и «Колокол» проведут акцию протеста против бездействия правоохранительных органов в отношении насильников.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив