В Николаеве до 2015 года запретят установку биллбордов

30.01.2013 в 12:03

 На очередное заседание сессии Николаевского городского совета готовится проект решения «О временном приостановлении рассмотрения заявлений на установку наружной рекламы в г. Николаеве». 



В мотивировочной части документа говорится, что решение необходимо принять «в связи с перенасыщенностью рекламными средствами территории города, постоянно растущим количеством заявлений на размещение наружной рекламы, с целью приведения проекта размещения и упорядочения объектов рекламно-информационного назначения и элементов городского дизайна г. Николаева в соответствии с современной сложившейся застройки города, создание единых принципов и требований по размещению внешней рекламы в г. Николаеве, дальнейшего обустройства объектов наружной рекламы различных типов».



Учитывая все вышесказанное, городскому совету предлагается временно приостановить рассмотрение заявлений на выдачу новых разрешений на размещение внешней рекламы на территории города (кроме тех, по которым уже установлен приоритет) до 01.01.15.



В то же время управление градостроительства и архитектуры Николаевского
городского совета должно разработать и внести коррективы в Проект размещения и упорядочения объектов рекламно-информационного назначения и элементов городского дизайна г. Николаева.



Контролировать выполнение данного решения, в случае его принятия, будет профильный вице-мэр Владимир Гуллер и постоянная комиссия городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений по руководством Виктора Дробота.



Напомним, что горсовет уже пытался наложить мораторий на размещение наружной рекламы в Николаеве, но на данное решение вынесла свой протест прокуратура.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив