Женщина-пешеход, которую сбил «Форд» в Николаеве, скончалась в больнице

05.11.2021 в 12:39

Следователи устанавливают свидетелей ДТП, произошедшего в четверг, 4 ноября, около 17:33, на улице Степной в Николаеве, в результате которого пожилая женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Как уточнили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области, 48-летний водитель автомобиля Ford Mondeo сбил женщину, пересекавшую проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В результате дорожно-транспортного происшествия 81-летняя потерпевшая с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение, где впоследствии скончалась.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

«Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную аварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12, тел. 050-013-01-48 или 102», - сказано в сообщении.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в Николаеве ВАЗ сбил пешехода: пострадавшая скончалась до приезда «скорой».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив