Женщина вонзила нож в спящего сына-подростка

23.04.2021 в 22:41

Под Ровно женщина пыталась убить сына, который спал в своей комнате. 15-летний парень получил ножевое ранение в грудь, и после нападения матери сам вызвал "скорую".

Правоохранители уже задержали злоумышленницу. Следственно-оперативная группа выяснила, что 40-летняя женщина умышленно, по неизвестным пока причинам, нанесла спящему сыну удар кухонным ножом. Отец парня в тот момент спал в другой комнате.

К счастью, рана оказалась не смертельная - медики в больнице диагностировали у подростка непроникающую рану грудной клетки. После оказания помощи его отпустили домой.

Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. По факту покушения на умышленное убийство решается вопрос об уведомлении ей о подозрении по части 3 статьи 15 части 1 статьи 115 УК.

Отмечается, что в рамках уголовного производства проведут ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическую.

Правоохранители выяснили, что женщина находилась в депрессии, так как собиралась разводиться с мужем. Известно, что никаких конфликтов между родными накануне не возникало.

"Семья благополучная, на каких-либо профилактических учетах не состояла. Оба родителя официально трудоустроены, а 15-летний сын учится в одном из общеобразовательных учреждений Ровно и характеризуется положительно", - рассказали полицейские.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив