Женщина, которую избил охранник базы отдыха в Коблево, третий год добивается справедливости

07.11.2013 в 17:09

«Новости-N» уже рассказывали историю о Марине Сафроновой, которую летом 2011 года прямо на территории базы отдыха в Коблево, где она проживала, избил охранник. В результате потерпевшая получила перелом хирургической шейки правой плечевой кости и несколько месяцев провела в гипсе.


После случившегося женщина пыталась отстоять свою правду и добиться справедливого наказания для обидчика. Но тогда дело так и «зависло» на до судебном расследовании, а позже его и вовсе закрыли, ссылаясь на то, что женщина пострадала в связи с собственной неосмотрительностью, а охранник базы отдыха и пальцем ее не тронул.


Марину Сафронову закрытие дела не остановило, и она упорно продолжила бороться за справедливость.


И вот уже в 2013 году, 5 июня, после заявления Сафроновой, уголовное производство возобновили - по новому уголовно-процессуальному кодексу. Правда, ненадолго: буквально через два месяца его снова закрыли. При этом основанием для закрытия послужили данные и документы предыдущего расследования. То есть, никакого нового разбирательства и следственных действий сотрудниками милиции не проводилось.


Марина Сафронова и в этот раз не отступила. Она обратилась в Березанский районный суд Николаевской области и обжаловала закрытие уголовного производства. И вот, в октябре, суд пришел к выводу, что постановление следователя СО Березанского РО УМВД Украины в Николаевской области Владимира Мостового о прекращении уголовного производства является необоснованным и преждевременным, а потому подлежит отмене.


Таким образом расследование дела об уголовном преступлении пошло уже даже не по второму, а по третьему кругу. 


Как долго еще будет продолжатся эта следственная волокита, женщина не знает. Единственное чего она хочет добиться - чтобы ее дело все-таки дошло до суда, и уже там пускай решают кто прав, а кто виноват.


- Я просто не могу жить спокойно, зная, что мой обидчик не будет наказан. Я понимаю, что я осталась жива, у меня всего лишь была сломана рука, но это не означает, что правоохранительные органы могут так нагло, по-хамски со мной поступать, - с обидой говорит женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Отдых с мордобоем, или В поисках справедливости 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив