Из-за запрета на строительство спорткомплекса в своем городе николаевская фирма пикетировала Генпрокуратуру

14.12.2012 в 12:37

Сегодня с 9.00 делегация фирмы «Арчи» в составе 50 человек пикетировала Генеральную прокуратуру Украины.

Сотрудники фирмы вышли с пикетом под Генпрокуратуру с плакатами «Долой прокурорский произвол!», «Прокуратура служит народу, а не власти», «Защитите от защитников в погонах!».

Причиной данной акции протеста стал запрет николаевских властей на строительство фирмой «Арчи» спортивно-культурного комплекса в Пролетарском сквере возле завода им. 61 коммунара.

Как сообщил «Новостям-N» представитель фирмы Роман Антонян, примерно в 9.20 к пикетчикам вышла начальник управления по приему граждан Генеральной прокуратуры Украины.

«Она пригласила меня пройти в здание, и обсудить сложившую ситуацию. Два представителя Генпрокуратуры внимательно выслушали меня, пообещали тщательно во всем разобраться и убедительно попросили свернуть наш пикет. Примерно в это же время в кабинете, где проходил наш разговор, появились сотрудники исполнительной службы и заявили, что своим пикетом мы нарушаем Постановление Окружного Административного суда г. Киева от 17 сентября 2012 года - об ограничении права на мирные собрания, митинги протеста и т. д. под зданием Генпрокуратуры. Примечательно, что в перечне тех, на кого распространялся этот запрет, названия фирмы «Арчи» не было, однако исполнители, зачитавшие это Постановление, сказали: если вы не свернете пикет, мы будем вынуждены вас оштрафовать», - сказал в телефонном разговоре Роман Антонян.

Он подчеркнул, что во избежание нагнетания обстановки и в надежде на обещание представителей Генпрокуратуры разобраться в ситуации тщательным образом, делегация «Арчи» около 11.00 свернула свой пикет, и уже готовится к возвращению в Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив