Из-за удара по Днепру 16 человек ранены, четверо пропали без вести

Из-за удара по Днепру 16 человек ранены, четверо пропали без вести

Из-за удара по Днепру 16 человек ранены, четверо пропали без вести

Российские оккупанты прибегли к ракетным обстрелам Днепра в пятницу, 26 мая. В результате атаки есть погибший и много пострадавших.

Захватчики направили вражеские ракеты по зданию поликлиники и ветеринарной клиники, в результате чего возник пожар, охвативший уже 1 тысячу кв. м. Трехэтажное здание частично разрушено.

Из-за атаки были повреждены частные и многоквартирные дома, а также автомобили жителей.

 По данным Офиса генпрокурора, в результате обстрела погиб один человек, еще 16 получили ранения.
 

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак отметил, что среди пострадавших в результате обстрела Днепра есть двое детей - мальчики 3 и 6 лет. Их госпитализировали в среднем тяжести.

Медики госпитализировали еще 11 взрослых, двое из них - в тяжелом состоянии.

Кроме того, уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что четыре человека числятся без вести пропавшими после вражеской атаки.

В МВД сообщили, что все необходимые службы работают на месте ракетного удара в Днепре - следственно-оперативные группы, взрывотехники, криминалисты и сотрудники ГСЧС.

На ракетный обстрел уже отреагировал президент Украины.

"Российские террористы еще раз подтверждают свой статус борцов со всем гуманным и честным... Должны победить этих нелюдей безвозвратно и как можно скорее. Потому что наше время - это наши люди. А наши люди - это самое дорогое, что есть в Украине", - написал он.

Зеленский также обнародовал видео последствий обстрела города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив