Из-за сильных морозов в 10 районах Николаевской области приостановлен учебный процесс

25.01.2010 в 11:25

На территории Николаевской области в связи с сильными морозами были отменены занятия в школах 10 районов. Как пояснил начальник управления науки и образования Николаевской облгосадминистрации Валерий Мельниченко, занятия были отменены в соответствии с требованиями санитарных норм по которым приостанавливаются занятия в младших классах (1-4 классы) при падении температуры до 20 градусов мороза. Если же мороз усиливается до 25 градусов, то занятия отменяются и в старших классах.


На сегодняшний день, как сообщил Валерий Владимирович, продолжают заниматься ученики в некоторых школах Жовтневого, Арбузинского районов, Вознесенска, Кривого озера и Новой Одессы. Также сегодня на заседании чрезвычайной комиссии должно решится — будут ли учиться дети в городе Николаеве. 


- Приостановление учебного процесса в школах не зависит от температуры в помещениях школ. Здесь нужно понимать, что детям нужно добраться до школы, - сказал Валерий Мельниченко, добавив, что самые сильные морозы зафиксированы в Казанковском районе (-26 ºС), в связи с чем там были приостановлены занятия полностью, а во Врадиевке, где температура колеблется в пределах 20 градусов мороза, не учатся лишь младшие классы.


По словам начальника управления науки и образования ОГА, занятия в школах возобновятся в ближайшее время — сразу после того, как нормализуется температура. Решения о возобновлении учебного процесса будут приниматься по каждому району отдельно на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям.


Напомним, что по прогнозам синоптиков пик падения температуры придется на 25 января - ночью ожидается 23-28 ºС мороза, днем 13-18 ºС мороза.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив