Из-за морозов в Николаеве аварийно-диспетчерские службы будут работать «нон-стоп», а вице-мэры заступают на круглосуточное дежурство

28.01.2012 в 13:26


В связи с сильным похолоданием вчера, 26 января, городской голова Владимир Чайка подписал поручение об организации работы органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций во время осложнения погодных условий.

 

Для упреждения чрезвычайных ситуаций и минимизации возможных последствий от них и поддержания постоянной готовности к оперативному реагированию на них все службы города переведены на усиленный режим работы.

 

Чтобы обеспечить непрерывное функционирование систем жизнеобеспечения города, аварийно-диспетчерские службы жилищно-эксплуатационных организаций будут работать «нон-стоп». Главам администраций районов поручено организовать уборку снега предприятиями всех форм собственности на закрепленных территориях в случае снегопадов. Департаменту ЖКХ необходимо будет провести мероприятия для уборки льда в случае аварий на сетях водопровода, канализации и теплоснабжения. А в случае возникновения аварийных ситуаций на теплосетях жилых домов принимать немедленные меры для недопущения их размораживания.

 

Управлению транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета поручено на период сложных погодных условий организовать размещение транзитного транспорта на стоянках для грузового автотранспорта и обеспечить предоставление автомобильного транспорта для перевозки продуктов питания по заявкам администраций районов города.

 

Управление здравоохранения Николаевского городского совета должно обеспечить бесперебойное функционирование учреждений здравоохранения и их готовность к приему пострадавших от переохлаждения. А также в случае необходимости организовать подачу к местам развертывания временных пунктов обогрева оперативных медицинских бригад.

 

Управлению образования Николаевского городского совета поручено обеспечить постоянную работу дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а в случае неблагоприятного развития ситуации рассмотреть вопрос о временном прекращении занятий в учебных заведениях.

 

Руководителям хлебозаводов и хлебопекарен доверена работа по обеспечению бесперебойной работы предприятий во время сложных погодных условий, в случае возникновения аварийных ситуаций, связанных с выпуском продукции, немедленно информировать службу оперативного реагирования департамента ЖКГ(15-88).

 Филиалу г. Николаева ОАО ЭК „Николаевобленерго", управлению по эксплуатации газового хозяйства г. Николаева, ОКП „Николаевоблтеплоенерго", ПАО "Николаевская ТЭЦ" необходимо организовать бесперебойное функционирование подведомственных систем, участков и объектов, не допускать отключения объектов жизнеобеспечения.

 

Кроме того, составлен график круглосуточного дежурства заместителей городского головы и заместителей председателей администраций районов с 28 января по 12 февраля.

 

С завтрашнего дня силы и средства служб гражданской защиты районов переведены в режим работы - «Повышенная готовность».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив