Избил в отделении полиции: в Николаеве участкового подозревают в превышении полномочий

01.08.2021 в 10:00
Избил в отделении полиции: в Николаеве участкового подозревают в превышении полномочий

Избил в отделении полиции: в Николаеве участкового подозревают в превышении полномочий

31-летнему участковому одного из секторов райуправления полиции области вручили подозрение в превышении служебных полномочий.

Об этом сообщается на сайте ГБР.

Участкового подозревают в избиении мужчины, который пришел к нему выяснять отношения.

«В январе 2020 года полицейские приехали на вызов из-за незаконного проникновения в жилище. Там они задержали гражданина и привезли его в отдел полиции. По словам мужчины, выяснив ситуацию, полицейские предложили ему уйти от ответственности за 6 тысяч гривен, которые он отдал в тот же день, однако впоследствии ему пришло письмо о вызове в суд. Возмутившись, что его дело не закрыто, 28 мая 2021 года гражданин пришел ссориться к участковому. Работник полиции разозлился, поскольку не имел к этому делу никакого отношения, и избил местного жителя палкой и ногами», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пострадавший получил многочисленные ссадины по всему телу.

31-летнему участковому сообщили о подозрении в превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранения его от занимаемой должности.

Также следователи ГБР проверяют информацию потерпевшего о предоставлении им взятки полицейским за закрытие его уголовного производства.

Процессуальное руководство осуществляет Николаевская областная прокуратура, оперативное сопровождение - Нацполиция.

Ранее житель Южноукраинска после пьяной драки заявил, что его избил полицейский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив