Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

03.04.2021 в 19:00
Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

В Николаеве мать сообщила подробности избиения ее 8-летнего сына.

Соотвествующий пост опубликован на ее странице в «Фейсбук».

«1 апреля, моего 8 летнего сына избила в больнице детского отделения на ул. Володарского г. Николаева женщина-медработник. Да, именно женщина, не дети. Сказать, что это невыносимая боль, не сказать ничего. Мой малыш –аутист, ребенок особенный. Часть его головы сейчас в ушибах и гематомах. Вечером у него была тошнота, ночью рвота, головная боль. Какие еще последствия после таких ударов – неизвестно», – написала она.

Мать отметила, что она «в слезах который день».

«Я все время была с сыном и ночевала тоже. Первые двое суток нам помогали и всячески поддерживали. Меня убедили, чтоб я не переживала, что все будет хорошо с Богдашей. Поэтому я поехала домой.

Если бы я только знала, то никогда бы не оставила его одного. В 10:00 утра я зашла в отделение. Смена новая, мне не знакомая, грубили ужасно. На лбу, виске и голове сына я увидела  свежие гематомы. Мой сын ответил, что это сделала тетя», – добавила она.

После избиения женщина забрала ребенка домой и написала заявление в полицию. В дальнейшем она хочет обратиться в прокуратуру.

«Таким тварям нельзя работать с детьми, особенно с такими детками. Вообще нельзя работать в медицине! Многие родители могут и не догадываться, что там происходит на самом деле, а наши дети позже и не скажут. Проблема наших детей не в аутизме, а в дискриминации», – возмутилась мать ребенка.

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Также на странице матери опубликованы скриншоты переписок:

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Избиение 8-летнего мальчика в больнице Николаева – мать рассказала подробности

Комментарии (28)
Одесситка
03.04.2021 в 19:14 | UA
Чудо юдоль Ты Негодяй. Это ребенок , что ты несешь. Таких , как ты надо уничтожать в утробе матери. Маме выражаю сочувствие и сил , чтобы наказать этих медработников последователей доктора Менгеля
Умный
03.04.2021 в 19:14 | UA
Ща детоненавистники и бездетные набегут - сам вые былся, поделом подонку и по.
Мразь в белом халате - на нары!
Умный
03.04.2021 в 19:28 | UA
да уж-1Сегодня в 19:19 | UA

Да ты вообще ухи объелся, коммент мой внимательнее почитай!
Баран, бездетные - это не бесплодные! Бездетные сами детей не хотят, в отличие от бесплодных.
Тут каждому колхозану-свекловоду каждое слово разжёвывать надо, достали вы!
Чуду жду пианисту
03.04.2021 в 19:30 | UA
Закрой свой помойный рот, перестань изрыгать свои помои на невинного ребенка и его мать. Ты считаешь себя нормальным? Твоя мамаша от какого придурка безмозглого родила такого же дурака. Пойди ударься башкой о стену и самоликвидируйся
Добра
03.04.2021 в 19:30 | UA
Люди что с вами??? побили ребёнка ,а вы такое пишите ,по бойтесь Бога .!
АМБРОЗИЯ
03.04.2021 в 19:33 | UA
однобоко !
давайте послушаем другую сторону !
Кувалдой в голову
03.04.2021 в 19:36 | FR
Чудо юдо пианист ты бы закрыл свою писалку, нельзя так как ты выражаться , откуда ты знаешь что может произойти с твоими детьми, а раз ты так пишешь то ты по жизни просто гавно,от слова оно
Сергей
03.04.2021 в 19:38 | UA
Ну ты и дебил, Чудо пионист, это ты по пьяные зачат. Как только тяжело ростить такого ребенка, терпения матерям, и сил.
Гость
03.04.2021 в 19:41 | UA
На каждые 100 детей- 5 ,с аутизмом... Будьте милосердны и внимательны не только к близким.
котэ
03.04.2021 в 19:47 | UA
Побили ребенка. Факты есть? Давайте включим сбор денег. Кто за сбор?
николаевец
03.04.2021 в 19:48 | UA
дело не в медработниках а в человеке кто работает медиком вот и вылезло все наружу ...........
Сейчас
03.04.2021 в 19:58 | UA
Какая разница аутист ребенок или нет. Какое право имеют медики обращаться так с ребенком? В крайнем случае могли бы позвонить матери и она бы приехала. А вообще я считаю что мать тоже не права, что оставила ребенка самого на ночь. Я понимаю бывают разные ситуации, можно отлучиться из больницы на пару часов, но оставлять так надолго одного нельзя было. Медработника избившего ребенка нужно посадить, чтоб другим не повадно было.
Праздник
03.04.2021 в 20:09 | UA
Что это за больница детская, ещё и на Володарского?
Не надо торопиться
03.04.2021 в 20:12 | SG
Для того, чтобы картина была объективной, надо услышать другую сторону, а не кидаться сразу обвинениями. В детском отделении наверняка были и другие дети. Мог произойти конфликт между ними, а медсестра их могла разнимать. Без второй стороны этот рассказ матери только повод к расследованию, но ещё не факт.
"Сжечь ведьму!" Это мы уже знаем из истории средних веков
Депо
03.04.2021 в 20:18 | UA
Помню была такая детский педиатр Олейник.... наверняка многие люди её вспоминают. Я после такого педиатра больше медицинской системе перестал доверять ещё в далёких годах.
Депо
03.04.2021 в 20:19 | UA
Здоровья малышу! Это конечно ужасно и ненормально!
Лилу
03.04.2021 в 20:22 | UA
Я хочу сказать только,что аутисты-очень особенные детки.И они склонны к аутоагрессии,т.е.могут наносить себе физические травмы при определенных обстоятельствах.Именно на это и будут бить медработники,защищая себя.Камер же в больнице нет,к сожалению.Но, возможно, найдутся свидетели....
Конечно,эту тва#рюку надо наказать,однако, доказать что-то будет сложно.
Виктория
03.04.2021 в 20:26 | UA
Жалко ребёнка в первую очередь. И медработники сейчас на нервах бедняги. Точно медсестра избила? Может другая мама чья-то нервная? ((( Почему мама оставила 8-летнего ночевать одного в больнице? Что может быть важнее?
Мы вот однажды ютились на одной койке. Не в пример себя ставлю, а просто сама мама и знаю все прелести и нюансы...
Жалко мальчика. Что бы ни было нельзя бить людей и детей тем более.
Один
03.04.2021 в 20:28 | UA
Камчаткина - завотделением в дурдоме. Ребенок, очевидно, был в стадии резкого обострения и возбуждения, раз был госпитализирован ещё и с мамой.
Конечно, для мамы избиение ребенка всегда событие стрессовое. Но если ребенок возбудился!?
Артисты очень часто колотятся головами о стены и прочие предметы! А как они кусаются, это вообще ужас. Пришлось видеть.
А из совершенно неожиданные реакции на любое обращение...
Мы видим только истеричной сообщение пооуграмотной мамы. Как-то слабо верится, чтобы медработник просто так боксировала с сумасшедшим. Возможно, что она защищалась от этого ребенка!
Хватит уже этих соплей о том, что они такие же, только... другие. Откройте глаза, и вы увидите, что это сумасшедшие. А как звучит диагноз, не так уж и важно - аутизм или шизофрения... Какая разница?
Один
03.04.2021 в 20:43 | UA
Слава Украине, 3,14здеть - не мешки ворочать. Иди там поработай! Посмотрю, какой любовью ты обслужишь сумасшедших, которые кричат, дерутся, кусаются и т.д. Покажи пример!
Лилу
03.04.2021 в 20:51 | UA
Один
----------
Да,это психиатрическая больница.Но,не обязательно,у ребенка была стадия обострения.Понимаете,там лежат и для подтверждения диагноза, чтобы потом оформить на ребенка пособие или определить его в специальную школу или сад.Но,дело в том,что такие дети обычно плохо спят и он мог попросту упасть ночью с кровати и удариться головой.У аутистов нет чувства самосохранения,поэтому обычно такие дети круглосуточно под присмотром родителей.Сложно будет что-то доказать...
Модератору
03.04.2021 в 20:51 | UA
Молодцы что удалили этого. Чуда юда пианиста. Пожалуйста, заманивайте его дальше
Гость
03.04.2021 в 21:07 | UA
Тварь какая
Врач
03.04.2021 в 21:26 | UA
Когда уже Зе выдаст указ ,что б таких детей запретить рожать и штрафовать если мать родила Толку от них ноль У меня нет жалости к таким детям
Лилу
03.04.2021 в 21:50 | UA
Врачу
----------
Запретить рожать?Вы редкий идиот.Диагноз ставят аутистам примерно с двух лет, только тогда заметны поведенческие отклонения в развитии.И ни одна здоровая беременная женщина не застрахована от рождения такого ребенка.
Иваныч
03.04.2021 в 22:18 | UA
Врач ты гондон !
Водятел
04.04.2021 в 10:33 | UA
Всех кто отписался против врачей, ждём волонтёрами в этом отделении. Просто посмотреть насколько вас хватит. Той нянечке если она там несколько лет на минималку проработала, памятник надо во весь рост поставить. И да есть опыт, печальный общения с родителями подобных детей, на которых чуть глянул не так, а оно уже строчит писульку в облздрав, воблоно, и участковому. Всем объективности.
Галина
04.04.2021 в 12:48 | UA
Шановні , ой не потрібно так вже лікарів та медсестер захищати. У нас правова держава ,ніхто і нікого не змушує працювати , якщо щось не подобається , заява на звільнення і допобачення. А ображати діток ,а особливо з вадами розвитку ,це гріх. І якщо так важко ,то навіщо було відпускати матір додому.