Из Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под забор

01.08.2012 в 14:23
Из Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под заборИз Николаевского СИЗО продолжают вытекать нечистоты: только теперь не в реку, а под забор

«Новости-N» уже писали о том, что Николаевское следственный изолятор сбрасывает нечистоты прямо в реку Южный Буг. Позже руководство СИЗО прокомментировало это так: «канализационная труба забилась, вследствие чего произошло переполнение канализационных колодцев и утечка сточных вод из колодца», а также заверили, что «силами Николаевского следственного изолятора управления ГПСУ в Николаевской области ведутся ремонтные работы по устранению аварии».


Корреспонденты «Новостей-N», прибыв на место экологической проблемы через два дня после публикации материала, действительно поначалу заметили улучшение — на месте, где раньше журчал ручеек нечистот, все почти подсохло. Однако, подойдя к отверстию, которое находится в заборе СИЗО, обнаружилось, что канализационные стоки по-прежнему пульсируют из него. Только сейчас нечистоты выливаются под забор следственного изолятора и затекают за угол СИЗО.


В момент фотосъемки к нашему корреспонденту подошел сотрудник Николаевского следственного изолятора: «Опять потекло!» - досадно сказал он. А потом, явно недовольный вниманием «Новостей-N» к этой проблеме, начал обвинять издание в том, что сложившуюся ситуацию неправильно истолковывают, что СИЗО тут ни при чем, что это горводоканал не прочищает колодец, который находится возле и т.д. и т.п.


Когда же сотрудник СИЗО услышал, что люди, которые бывают в этих местах, говорят, будто нечистоты из следственного изолятора уже много лет сливаются в реку, он довольно оригинально это прокомментировал: «Вы кому больше верите — мне или людям?».

 

Читайте также:

 

В Николаевском СИЗО признали утечку нечистот в Южный Буг


Николаевский следственный изолятор сбрасывает нечистоты прямо в реку Южный Буг

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив