Из Крыма в Одессу вышли четыре украинских военных корабля

29.04.2014 в 11:16

Заблокированные ранее российскими военными четыре судна украинских ВМС вышли из Севастополя в Одессу. Об этом сообщает командование украинского флота.

В частности, в понедельник в Одессу из Крыма направились учебные катера "Новая Каховка" и "Чигирин", пассажирский катер "Ильичевск" и гидрографический катер "МГК - 1857".

Одновременно на вторник запланирована передача российской стороной украинскому флоту еще пяти единиц корабельного состава: катера РК - 001, учебного катера "Смела", противопожарного катера "Борщев" и рейдовых водолазных катеров "Ромны" и "Токмак".

Напомним, ранее пресс-служба и. о. президента распространила сообщение, что из Севастопольской бухты и бухты Донузлав вышли все корабли военно-морских сил Украины, в частности, десантный корабль "Кировоград", корвет "Винница", плавучая база "Золотоноша" и другие.

Однако позже появилась информация, что в Севастополе и Донузлаве еще ​​остаются украинские корабли. Согласно сообщению, в Южной бухте Севастополя находится подводная лодка "Запорожье", большой десантный корабль "Константин Ольшанский", морской тральщик "Черкассы , противодиверсионный катер "Феодосия", а также артиллерийские катера "Херсон" и "Доброполье".

 

Тиждень

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив