Исполком просит пересмотреть решение об ограничении движения транспорта в Николаеве

27.04.2021 в 10:40
Исполком просит пересмотреть решение об ограничении движения транспорта в Николаеве

Исполком просит пересмотреть решение об ограничении движения транспорта в Николаеве

Исполком Николаевского городского совета принял обращение к региональной комиссии по вопросам ТБ и ЧС при Николаевской ОГА относительно пересмотра ограничений движения пассажирского транспорта в Николаеве.

Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета.

«Мы, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета, выражаем обеспокоенность по поводу дополнительных ограничений, в частности запрета на территории города Николаева в период с 03.04.2021 до стабилизации эпидемической ситуации на территории города осуществления регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров общественным транспортом на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, в электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) в городском сообщении, кроме перевозок пассажиров в период с 06.00 часов до 10:00 часов и в период с 16:00 часов до 20.00 часов (протокол № 13 от 02.04.2021, протокол № 15 от 23.04.2021)», - сказано в обращении.

В документе указано, что в исполнительные органы Николаевского горсовета поступают многочисленные обращения предпринимателей, общественных организаций, жителей города, в которых изложены замечания и предложения по дополнительно введенным карантинным мероприятиям.

Члены исполкома подчеркивают, что решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для исполнения органами государственной власти и органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории соответствующей административно-территориальной единицы.

«Мы, члены исполнительного комитета Николаевского городского совета, поддерживаем представителей малого и среднего бизнеса (в сфере пассажирских перевозок) в их праве на работу без дополнительного ограничения во времени, запретов в сфере пассажирских перевозок.

Учитывая социальную напряженность в городе, возникшую в результате введения дополнительных противоэпидемических ограничений, с целью недопущения негативного влияния на экономическую ситуацию в г. Николаеве, просим в пределах предоставленных полномочий пересмотреть дополнительные ограничения относительно запрета на территории города Николаева в период с 03.04.2021 до стабилизации эпидемической ситуации на территории города осуществления регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров общественным транспортом на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, в электрическом транспорте (трамвай, троллейбус)», - сказано в обращении.

Напомним, 26 апреля протестующие под Николаевским городским советом предприниматели и маршрутчики ворвались в здание городского совета, чтобы найти николаевского городского голову Александра Сенкевича. До этого митингующие более двух часов проводили акцию протеста на улице, требуя, чтобы мэр Сенкевич вышел к ним.

Люди требовали, чтобы им разрешили работать и убрали ограничения в движении транспорта, а именно: провести заседание исполкома и принять решение о полноценной работе транспорта. В результате мэр все же пообещал, что заседание состоится. Однако отмена ограничений не входит в рамки полномочий исполкома, поэтому результатом заседания стало вышеуказанное обращение в региональную комиссию.

Комментарии (47)
Степан
27.04.2021 в 10:47 | UA
один другого подставляют...

зараза на улице и в транспорте ОСОБЕННО - какой может быть пересмотр???
неудобно но нужно потерпеть-другого пути НЕТ!
передохнем ведь все...
Тююююю
27.04.2021 в 10:50 | UA
Делают шо хотят. Требовали открыть рынки. Рынки работают, почти все без масок. Теперь маршрутки надо набить . И естественно многие будут без масок. Научитесь сначала уважать окружающих, потом что то требуйте. Обратите внимание, мэр в маске, а Толпекин и ко... Зато требует
Народ
27.04.2021 в 10:53 | UA
Степан


Именно в обеденное время в транспорте зараза ? Власть нашего города ничего не делала и не делает для того, чтобы снизить уровень заболеваемости, а остановка транспорта это просто очередная глупость руководства.
Степан
27.04.2021 в 11:03 | UA
вот потому что идут на послабления у нас и прогрессирует ковид...

ведь в китае и израиле его ПРИБИЛИ и именно жестким локдауном - там только без маски дубиной по башке и штраф и не отвертеться, а у нас начинают предупреждать беседовать и т.д...
с такими подходцами мы долго еще будем "бороться " ... если не передохнем...

а есть еще личности которые пытаются утверждать что ковида вообще нет... пойди в больничку и посмотри.
Гость
27.04.2021 в 11:08 | UA
Так хорошо без транспорта. Пусть лучше по время ездит без пропусков
пешеход
27.04.2021 в 11:11 | UA
этих бы товарищей заставить стояков не брать и баранов без масок, а так чего бы и нет, пусть работают. только это не про николаевских маршруточников. заклеиваем окна рубероидом и вперед за стояками. все похрен и полиция, и вирус. лишний повод горвласти задуматься о муниципальном транспорте, чтобы в следующий раз не идти на поводу у этих босяков
бородач
27.04.2021 в 11:13 | UA
ну приехал утром на работу вечером уехал чё ещё надо?ходи на рынок гуляй по городу кто мешает
Зара
27.04.2021 в 11:16 | UA
Каждый к своей смерти приближается как может.Все в путь....
Просто Вася
27.04.2021 в 11:25 | UA
Историк а какой транспорт был в средневековье ? Троллейбусы не запрещали ? Где вас таких недоразвитых берут ?
Интернет
27.04.2021 в 11:25 | UA
А кто мешает городу принять свое решение? Областная ТЭБ только рекомендовала городу график движения транспорта. Они решением городской комиссии его приняли.
Историку
27.04.2021 в 11:25 | UA
Во время чумы маршруток не было.

А их повозки для 4 людей и то чище были и воздух там свежий гулял.
Ивану
27.04.2021 в 11:28 | UA
Простите, а нафига вам такая работа, где вас возить не хотят, на машину, или хотя бы такси вы не заработали?

Вы точно нужны этой работе, а она нужна вам?
Недомеру
27.04.2021 в 11:30 | UA
Хватит прогибаться!
Под всякую шваль.
Есть решение - его должны выполнять. Дебильное решение - сначала признайте это, потом отменяйте.
Или организатор вчерашней акции не поскупился?
Квест
27.04.2021 в 11:31 | UA
Историк
+11
Сегодня в 10:49 | UA
Даже во время Средневековой Чумы транспорт не останавливали в городах, и ничего , люди выжили , а здесь устроили черт знает что из-за ОРЗ нового типа.

Ты про повозки из двух человек? ору...
Квест
27.04.2021 в 11:36 | UA
стас
0
Сегодня в 11:33 | UA
придурки,Николаев рассадник ковида. перед Херсоном выставили блокпосты,проверяют едещих из Николаева на ковид. вчера из 560 проверенных-380 с положительным результатом. твари исполкомовские,если заболеет кто из моих родных и умрёт,вы мне ответите,плевать на законы,у меня для вас свой закон будет

как их проверяли? откуда инфа? как так быстро результат? или обычный градусник в лоб?
Олег
27.04.2021 в 11:47 | UA
Странно. Когда вводили ограничения, никого не просили
Йоганн Вайс
27.04.2021 в 11:49 | GB
таки да2Сегодня в 11:36 | UA
долбанных безмасочников надо штрафовать нещадно,на тысячи грн========== замахаешься пыль глотать!
Олег
27.04.2021 в 11:49 | UA
Во всем мире тупо люди сидели дома и их не выпускали на улицу. У нас так не будет, потому, что не выгодно. Выгоднее, чтобы люди болели и умирали. В тубдиспансере сделали ковидное отделение и там на ночб отключают электроэнергию. ИВЛы выключаются, как следствие с утра освобождаются койки для следующих. И это правда. Им нафиг не нужно, чтобы мы вылечивались. Тем более этот грипп уже никогда не исчезнет
Квесту
27.04.2021 в 12:02 | UA
Ты совсем отстал?
Сейчас результат теста получаешь день в день, максимум на следующий.
И, если из 580 тестов заболевших в 2 раза больше, чем при 1000 тестов было, то о каких послаблениях может идти речь.

Немощные можновладцы, все хуже от их недомер и хуже становится.
Вопрос
27.04.2021 в 12:06 | UA
Зачем люди, нещадно критикующие власть, ей же и подыгрывают?
Вы же понимаете, на ваших стенаниях о транспорте, мер получил лишний занос от маршруточников, аналогичный занос от рыночников. Потом вас разведут на покупку безумно дорогущих автобусов для городского транспорта. И т.д. Все это организовывается для получения мзды, откатов и т.д.
А вы все ведетесь!!!!!
Никто о вас думать не будет, транспорт пустят после получения всего обещанного, хоть вы охрипните от воя!
Таксист
27.04.2021 в 12:06 | UA
Запретить общ. транспорт) вызывайте такси))
Новости на н
27.04.2021 в 12:08 | UA
Степан.в том же коммустическом Китае эту заразу истребили не только локдауном, ежедневно,по несколько раз в день санитарная обработка улиц и тд. С людей сняли комуналку и тд ..а у нас?
Читатель
27.04.2021 в 12:11 | UA
Бедные медработники, добраться с работы и откинуть ноги , проблематично ! Сенкевич , не у всех машины , а зарплата 4700 не позволяет ехать с работы на такси . А рабочий день ,разный , разный , понимаешь? Ты , не Мэр !!!! Ты вредитель !
Ави
27.04.2021 в 12:19 | UA
Свидетелям секты ковида .
Пылевые , самопальные маски не защищают от заразы.
После ИВЛ 8-9 из 10 умирают
Также умирают не от ковида а от сопутствующих заболеваний .
Сейчас сопутствующие заболевания от слова совсем не лечат .
Может пора начать делом заниматься , и не хуйнёй страдать в виде запрета транспорта.

Авие
27.04.2021 в 12:23 | UA
Какие сопутствующие заболевания не лечат?
Сопутствующие Ковиду?
Если вы про все остальные, то лечат, даже в красной зоне. И операции делают, и обследования проводят.
Если не уверены, не надо писать, вдруг вам люди поверят.
Нет худа без добра
27.04.2021 в 12:25 | UA
Зато, возможно, наши люди поверят в страховую медицину.
Потому что болеть за свой счет в нашей стране страшно. Большинство нормальных врачей, даже, если и принимают в поликлиниках и больницах, запись к ним на месяц вперед. А в частной они же, но с записью на пару дней. А, если страховая это покрывает - то нафига нужна тогда государственная медицина, если уже и часть операций удобнее, быстрее, комфортнее сделать в частной?
Ави
27.04.2021 в 12:29 | UA
Авие0
Дебил , ты знаешь что у всех инвалидов и других некоторых заболеваниях два раза в год обязательное лечение.
Так вот , попасть на него они не могут.
Молча и в тряпочку.
I Andrei
27.04.2021 в 12:32 | UA
впереди майские и Пасха,а так как наши горожане плевать на все и всех хотели готовимся после празников к полному закрытию всего
Анна
27.04.2021 в 12:49 | UA
Я на 7 месяце беременности и мне надо сдавать анализы и посещать плановые осмотры врача в РАЗНОЕ ВРЕМЯ!!!! Меня достало ходить пешком, у моей мамы больные ноги и я должна пройти пол города пешком, чтобы принести ей необходимые продукты. ВЕРНИТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ ТРАНСПОРТА!!! ЭТОТ ДЕБИЛИЗМ УЖЕ ДОСТАЛ.
Олежка
27.04.2021 в 12:49 | UA
Сколькие из кукарекающих делают замечания пассажирам без масок, требуют соблюдения дистанции в супермаркетах или вызывают полицию на рынок, где поголовно не соблюдают нормы???? Вам маршрутчики не угодили? Они тоже жрать хотят и их семьи хотят. Коммуналку тоже никто не отменял. Хорошо пи$деть тем, кто с машинами и с работой. Если каждый начнет с себя и заставит рядом соящего соблюдать масочный режим и дистанцию, то и заразы меньше будет. Впереди Пасха. Не пойдите разок в церковь, не устройте застолье на кладбище, ходите в ТЦ только по острой необходимости и все будет гуд.
Наталья
27.04.2021 в 13:01 | UA
Хорошо ВАм Ходить на работу!Какой может быть карантин по транспорту С каких -пор Пенсионное удостоверение не действительно для проезда Я его получала в Украине гражданка этого государства!
Рина
27.04.2021 в 13:24 | UA
А если откроют школу с 5 мая для 1-4 классов? Как добираться?
Красная зона? Все школьники сидят дома и малыши тем более...
Бегемот
27.04.2021 в 14:21 | UA
вернуть маршрутки на маршрут
всех обязать включить трекеры
обязать доезжать маршрут до конца - даже если в салоне 1 человек
обязать ездить в ночное время
обязать соблюдать водителей масочный режим
обязать фирмы-перевозчиков соблюдать прописанное в договоре количество машин на маршруте
только после этого можно открывать проезд на полный день
di-mon
27.04.2021 в 14:22 | UA
Временные окна отменить, а стоя не брать- вот и всё
Пенсионер
27.04.2021 в 14:49 | UA
Определитесь с пенсионерами. Вы нас отрезали от жизни,из-за транспорта.
Предпринематель
27.04.2021 в 14:53 | UA
В Одессе никто транспорт не отменял, пропуска не вводили, и раньше нас вышли из красной зоны, парадокс правда? А наши люди стоят на остановках по полтора часа, чтоб добраться на работу ( и копы на каждой остановке, как надзиратели, это вообще , как??? И че вы к этим рынкам пристали??? У нас все работает! Кабаки все работают подпольно, любого таксиста спросите, эпицентр и т д. Задолбали эти диванные эпидемиологи, лучше всех знают как снизить заболеваемость!
BlackCat
27.04.2021 в 16:23 | UA
В Чернигове ,который так-же в "красной зоне" маршрутные такси работают весь день, муниц.транспорт с 6.30 до 12.00 и с 15.30 до 20.00. если не ошибаюсь его уже переводят в оранжевую зону. Что с Николаевом не так? Так хорошо промыли мозг в Киеве?
Gggggggg
27.04.2021 в 16:31 | UA
АВИ да вы просто молодец.
Gggggggg
27.04.2021 в 16:34 | UA
Снизится заболеваемость, только тогда создать новый антибиотик.
Лена
27.04.2021 в 16:51 | UA
А до праздников,тема перевозок и не поднималась,раньше и никто до праздников и бастовать никто и не решался,ждали праздников,
Владимир
27.04.2021 в 18:06 | UA
Всех адептов запрета общественного трансопорта - принудительно обязать ходить по 18 км каждый день, чтоб не тявкали попусту как это хорошо - когда люди на работу ходят пешком. Про китай смешно даже читать - существа с мозгом-горошиной упускают маленький такой нюанс - в Китае всем кто вынуждено сидел дома платили зп. А у нас - красная не красная - хоть серо-буро-малиновая зона - не выйдешь на работу - пойдешь нафиг. Ну и строительства госпиталей за 10 дней (как в Китае) я что-то не вижу. И выплат 150 долларов каждому добровольно пришедшему провериться на корону (как в Китае). Так что выньте голову из тухеса и теплое с зеленым не сравнивайте.
Скакуас крыжопольский
27.04.2021 в 20:00 | UA
В прошлом году на останоаке открыапется даерь в маршрутке, выходят люди, потом водитель разворачиаается к дверям ыейсом и на 5 м от машины громким голосом кричит, сто безмамоснве могут только идти нах, а не в автобус. Работало. Но недолго. Месяц, а то и меньше. Потом пошли спринтеры с погашенным саетом в салоне и набитые под завязку- особенно 31, 50 - с выкл светом и шторками в рутах. Начался бардак.
Полиция должна щемить всех водителей, а не тупых пассажиров- именно аодчтел дожен фильтровать баранов, а люди все одно будут ломиться- хоть при чуме, поэтому штрафы для пассажиров неактуальны.
Водитель обязан контролировать количество и маску на роже как при входе, так и во время даижения.
Повторчю- в прошлом году это было . Сейчас - нет.
Сами виноваты, что ограничили движение.
И не нужно писать- типа я ничего не должен, я водила, штрафуйте пассажиров. Нет! Виновен! Аот теперь своей семье расскажи как гнался за баблом, нарушая как мог, а теперь скулишь как щенок.
Гость
28.04.2021 в 09:44 | UA
Мне так интересно, до Сенкевича, до сих пор не доходит?или он не видит, что происходит на остановках?Какое скопление людей, ждут маршрутку, каждый день!По 40-50 человек на остановке!Это он считает нормальным?От этого скопления,не понизится уровень заболеваемости!Это ограничение для чего?Люди работают по разному времени!Ездить на такси, с такими зарплатами, вообще не вариант!Не у всех есть машины, как у некоторых!Мэрушка,сделай как было,до этого!Маршики пусти,чтобы ходили через каждые 2 минуты!До этого,такого дурдома на остановках не было!Убрать это ограничение по времени, пустить в работу маршрутки,только сидячие места,и только в масках!Поставить на каждой остановке полицию,пусть тормозят маршрутки,и проверяют салон!Чтобы люди понимали,и знали,что нужно придерживаться ограничений!И если кто-то будет без маски,либо кто-то будет стоять в салоне,штрафовать на ровном месте!До этого,не каждый маршрутчик,либо пассажир,выполняли элементарных вещей!Почему работают рынки?Они не должны работать,верно?!А вы к маршруткам пристали!Пока не уйдёт такое скопление,на остановках,пока будут работать рынки, карантин - никогда не закончиться!!С вашим графиком с 6:00-10:00, и с 16:00-20:00,если будет ходить 3 маршрутки,ничего не поменяется!Скопление как было,так и будет!Пускайте больше маршруток!
Гость
28.04.2021 в 10:03 | UA
А теперь вопрос.
Что-то поменялось за это время, с этим ограничением на транспорт? Я не заметила каких-то особых изменений,улучшений связанные с карантином!Ситуация не улучшилась, почему-то!Не задавались вопросом, Александр Сенкевич? Почему-то, Николаев до сих пор в красной зоне, даже в Одессе, уже оранжевая зона!И таких ограничений, по транспорту, на сколько мне известно, в Одессе не было!
Не задумывались, почему так?Может, нужно вернуть в работу маршрутки?Убрать это ограничение?Пускать в маршрутку,только сидячие места,и в масках!Я думаю,так улучшится ситуация,и не будет скопление людей на остановках,как было до этого!У нас есть полиция,пусть за этим продолжают следить,и штрафуют за нарушения!Может быть,тогда маршрутчики,и люди,начнут понимать,что от них требуют!Не все могут добираться на такси,и некоторые даже пешком!С этими новыми ограничениями,правилами,стало только хуже!Ездит 3 несчастные маршрутки,и то,не по маршруту!
Даша
28.04.2021 в 10:17 | UA
А то что впереди майские праздники?Это типа их не смущает!Всем будет насрать на ваши маршрутки, и ограничения! Я представляю, что будет происходить в парках, лесах! Ваши новые ограничения по времени, просто будут дышать в сторонке! Они ничем не помогут, и даже ничего не решают, и не меняют ситуацию в стране! Рынки работают, скопление везде, не только на остановках! Я работаю до 16:00, и каждый раз, как иду на остановку, мне страшно от таких очередей! Я работаю по ЮТЗ, живу в Октябрьском(в самом конце)!Пешком идти далеко, такси выходит мне очень накладно, каждый день не поездишь! А стоять ждать маршрутку, в такой очереди, занимает не мало времени! А сзади меня, ещё приходят люди, и не все успеют сесть по ограниченому времени! Может быть, хватит придумывать идеи, которые ничего не решают! Вы пытаетесь сделать слабее заболеваемости(карантин), но как-то у вас пошло всё наперекосяк! Смотрите, не доведите совсем до плачевного результата!
Антон
28.04.2021 в 10:48 | UA
Как-то ничего удивительного, и нового я не ожидал.
Маршрутчикам тоже нужно работать, вместо этого дебильного времени, лучше пустили нормально транспорт! А то, ходит по одному маршруту, и жди его 3 часа. лучше бы подумали над этим! толку никакого, а людей на остановках уйма!
Введите ограничения в маршрутках..либо по 10 человек,либо все сидячие!Водители чтобы без маски не пускали даже, они должны понимать, что от них требуют
Нехер было раньше мимо ушей это пропускать, говорили же стоячих не брать, и требовать одевать маски! Теперь бастуют, и что-то требуют! Мы людишки сами в этом виноваты! Нужно выполнять требования! Не хотели по хорошему, как говорится - получите !
Пупс
28.04.2021 в 13:14 | GB
Не надо просить разрешение. Вы просто не имеете права ограничивать передвижение людей, по конституции.
Сеню судить надо