Испанцы планируют построить в Херсонской области эко-электростанции

25.09.2010 в 13:00

Испанцы планируют строить ветроэнергетические и солнце-электрические объекты в Херсонской области. Такую информацию сообщили в пресс-службе Херсонской облгосадминистрации. Соответствующий Меморандум заключили сегодня представители испанских компаний "Cividesign" и "Sedesa" ("Ezentis") и херсонский губернатор Николай Костяк.

В частности, в Меморандуме указано о намерениях реализации проекта в области "зеленой энергетики": строительство ветроэнергетического и солнце-электрического комплекса в Чаплинском районе Херсонской области.

Данный Меморандум определяет направления взаимных действий сторон, направленных на реализацию вышеуказанной программы. Реализация Меморандума станет практическим вкладом сторон в социально-экономическом развитии Херсонщины и позволит за счет объединения всех возможных источников финансирования и привлечения инвестиций улучшить условия жизни населения, уменьшить энергоемкость выпускаемой продукции предприятиями, приведет к значительной экономии потребления энергоносителей, обеспечит диверсификацию источников энергоснабжения и способствовать энергетической независимости региона.

Херсонская область является приоритетным регионом для реализации инвестиционных проектов по внедрению объектов возобновляемой энергетики. Исходя из этого, а также на основе уже действующей региональной программы развития ветроэнергетической отрасли в Херсонской области до 2030 года могут быть созданы промышленные ветровые электростанции и солнце-электрические комплексы в Чаплинском районе.

Ранее областная государственная администрация заключила Меморандум о намерениях реализации проекта в области «зеленой энергетики» в Голопристанском, Новотроицком и Ивановском районах с представителями ООО "Ветен Енженьери" (Франция).


херсонская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив