В Одессе открылся Международный фестиваль «Джаз-карнавал-2010»

25.09.2010 в 12:30

В программе Фестиваля «Джаз-карнавал» всегда есть место для самых различных вариаций на тему джаза, всевозможных его стилистических направлений. От диксиленда до авангарда, от стандартов до свободной импровизации. Соединение с фолком или классикой, изысканный минимализм или джазовое шутовство - музыкальная палитра одесского Фестиваля поистине карнавальная!

Каждый год «Джаз-карнавал в Одессе» расширяет границы своих географических открытий. Каждый год к списку участников Фестиваля неизменно добавляется коллектив или исполнитель, пополняющий список стран-участниц фестиваля. Сегодня уже трудно подсчитать и назвать все страны, делегировавшие своих музыкантов на «Джаз-карнавал»: Украина, Беларусь, Россия, Болгария, США, Франция, Италия, Испания, Швейцария, Австрия, Польша, Германия, Бразилия, Канада, Аргентина, Грузия, Чехия, Индия, Сербия, Норвегия, Нидерланды... В этом году на фестивале впервые выступят музыканты из Дании (в составе SiennaDahlenTrio) и Туниса (Amine & HamzaSextet).

В этот юбилейный год Фестиваль сменит ставшую привычной для публики концертную площадку: из Большого зала одесской Филармонии переместится на сцену Украинского драматического театра. А вот выход на маршруты города «Джазохода» (трамвая с диксилендом на борту) случится, как и все десять лет подряд.

Основатели «Джаз-карнавала» - продюсер Михаил Фрейдлин и арт-директор Юрий Кузнецов.


информационный сайт Одессы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив