Инспекторы ГАИ задержали угонщика КАМАЗа, который, к тому же находился в розыске за кражу

27.06.2014 в 16:53

Сотрудники ГАИ задержали гражданина, который, находясь в розыске, незаконно завладел автомобилем.

 

26 июня, в 15.50, в г. Новая Одесса, на ул. Ленина, в районе дома 223, за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль Камаз 5320 с прицепом ГКБ 8357.

 

Общаясь с водителем, работники ГАИ заметили, что парень имеет явные признаки алкогольного опьянения. Более того, ни удостоверение водителя, ни каких-либо документов на автомобиль у него не было.

 

Проверив личность водителя по имеющимся базам данных Госавтоинспекции, инспекторы выяснили, что 25-летний парень разыскивается правоохранителями за совершение кражи. Более того, как оказалось, автомобиль, которым он управлял, разыскивает его настоящий владелец - утром КАМАЗ был похищен в г. Николаеве.

 

В связи с этим инспекторы ГАИ начали составлять административные материалы по ч.1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции», а также по ч.2 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством».

 

А для дальнейшего рассмотрения дела водитель был доставлен в Новоодесский райотдел милиции, работникам которого инспекторы ГАИ и передали все собранные по данному факту материалы.

 

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив