Инспекторы ГАИ Николаевской области помогли заблудившейся школьнице вернуться домой

17.01.2012 в 16:24

 

На имя начальника Управления ГАИ в Николаевской области пришло благодарственное письмо от жителя г. Николаева Меньшакова Андрея Васильевича, в котором он благодарит инспекторов ГАИ, оказавших помощь его 11-летней дочери.


13 января, в 18.00, наряд ГАИ нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в районе пересечения проспекта Октябрьского и улицы Виноградной. К инспекторам подошла заплаканная девочка и попросила о помощи, сказав, что она заблудилась: «Я возвращалась с тренировки домой и села не в ту «маршрутку». Когда поняла это, то сразу же вышла. Как добраться домой, обратно не знаю. Отвезите меня, пожалуйста, домой».


Сотрудники ГАИ спросили у ребенка, где она живет, а также номер телефона кого-то из родителей. Взяв ребенка на «борт» патрульного автомобиля и созвонившись с родителями, инспекторы ДПС повезли девочку домой. Уже на месте назначения маленькую путешественницу встречали мама и папа.


К счастью, все завершилось благополучно, хотя 11-летняя Лилия не на шутку перепугалась, однако сотрудников милиции заверила, что впредь будет всегда внимательно смотреть на номера маршрутов городского транспорта, а родители, в свою очередь, пожав милиционерам руку, поблагодарили за возвращение домой дочери.


Убедившись, что на лице несовершеннолетней Лилии уже сияет улыбка, наряд ГАИ уехал дальше обеспечивать безопасность на николаевских дорогах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив