Информация об уголовном производстве в отношении мэра Одессы не соответствует действительности

16.06.2013 в 14:44

Информация об уголовном производстве, начатом в отношении мэра Одессы Алексея Костусева, не соответствует действительности. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

В ряде одесских СМИ появилась информация о том, что правоохранительные органы Одесской области начали уголовное производство в отношении городского головы Алексея Костусева.

"В органы внутренних дел Одесской области из разных источников поступало ряд сообщений о злоупотреблении властью или служебным положением и неправомерные действия должностных лиц Одесского горисполкома, в том числе мэра А.Костусева. По данным сообщениям, следственное управление Главного управления МВД Украины в Одесской области начало уголовные производства и проводится досудебное расследование, о подозрении никому не сообщалось", - сказано в сообщении.
 
Как отмечают в милиции: "Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Украины, проведение досудебного расследования в отношении лица начинается с сообщения ей о подозрении. Сообщение о подозрении должностному лицу, занимающему должность городского головы, не относится к компетенции органов внутренних дел".

Трасса Е-95

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив