Индия даст Украине 500 тысяч доз своей вакцины: что о ней известно

20.02.2021 в 22:45
Индия даст Украине 500 тысяч доз своей вакцины: что о ней известно

Индия даст Украине 500 тысяч доз своей вакцины: что о ней известно

Пока в Украине ожидают начала национальной кампании по вакцинации от коронавируса, Индия согласилась передать нашей стране полмиллиона доз своей вакцины.

Об этом 20 февраля сообщили на Facebook-странице индийского посольства в Украине.

Речь идет о 500 тысячах доз вакцины Covishield, которая производится Индийским институтом сыворотки (Serum). Лекарство должно поступить до конца этого месяца.

Как утверждают дипломаты, это стало возможным, благодаря личной просьбе президента Владимира Зеленского к премьер-министру Индии Нарендре Моди, а также усилиям индийского посла Партхи Сатпати. Однако, очевидно, не обошлось и без участия министра здравоохранения Максима Степанова, который накануне как раз вылетел в Индию. 

По мере наращивания объемов производства в будущем ожидаются новые транши вакцины.

Что такое Covishield?

Covishield (буквально "ковищит") – это совместная разработка британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета. По данным индийского фармрегулятора, ее эффективность составляет 72%.

Кроме Индии, ее применение ранее уже одобрили Аргентина, Бангладеш, Афганистан и ЮАР, но последняя позже отказалась ее использовать.

Напомним, в Германии люди массово отказываются от прививки вакциной, которую везут в Украину.

Комментарии (15)
Кобила
20.02.2021 в 22:48 | UA
Шо то гамно. Все що відомо.
Антимайдаовец
20.02.2021 в 22:49 | UA
С миру по нитке-бомжаре одежка...
Игорь
20.02.2021 в 22:49 | UA
Говорят это Российский Спутник, в Индии линию открыли. Но для Украины назвали по другому. Это так же как с газом из России. Заботятся о чистоте шароваров из Китая
Такс
20.02.2021 в 22:51 | NL
Ебанн.....ые позорники
Радость
20.02.2021 в 22:58 | UA
Эксперименты продолжаются с ведома нашего великорозумного керманыча. СУГС
Игорь
20.02.2021 в 22:59 | UA
Джон, ну если что угодно, то ацетон тебе подойдёт.
20.02.2021 в 23:01 | UA
"Передаст" - это как? На шару?
житель Намыва
20.02.2021 в 23:10 | UA
Что за враньё, с 15 февраля полным ходом идёт вакцинация на Украине, Степанов и Зеленский мамой клялись.
GOTHMR
20.02.2021 в 23:10 | UA
гнать Степанова в шею, падла хотел нажиться на разнице в цене при закупке вакцины через фирму прокладку с $3 до $17 за дозу, поэтому собирам всё говно с протянутой рукой как попрошайки, де гідність про яку трубят на каждом шагу!???
Ирина
20.02.2021 в 23:34 | UA
Йобаный стыд. Страны третьего мира отказались, так не выбрасывать же!
Шептало дяди Васи
21.02.2021 в 09:39 | UA
Все короче молодцы, только жить куево.
Лилу
21.02.2021 в 11:09 | UA
Вакцины для нас закупают все Индийские,не только от Ковида.Потому что индийские вакцины самые дешёвые на мировом рынке.Правительство не желает тратить на здоровье украинцев большие деньги.А если кто сдохнет,так вообще хорошо,не нужно пенсию будет платить.
мимо проходил
21.02.2021 в 11:29 | GB
американская... европейская... китайская... пролетели) индийская на очереди
СУХС
21.02.2021 в 14:06 | US
Никакую вакцину не колите пожалейте себя,вы же не стадо баранов!!Поживите.
Почитайте что не продажные доктора со всего мира пишут.
Сказочник
21.02.2021 в 14:24 | UA
После вакцинации ляжем как Герои Украины или подопытные укркролики.