Импорт наизнанку: украинцы скупают за границей авто на украинских номерах

Импорт наизнанку: украинцы скупают за границей авто на украинских номерах

Импорт наизнанку: украинцы скупают за границей авто на украинских номерах

За границей появилась необычная, но актуальная услуга украинцев. Те, кто тем или иным способом оказались/остались за пределами Украины, организовали выкуп машин на отечественных номерах. С одной стороны это может показаться странным, но нет – это логическая и действительно интересная идея.

Ведь многие граждане Украины, в основном женщины, после полномасштабного вторжения россии выехали за границу на собственных автомобилях. И здесь возникает вопрос – что делаете с автомобилем украинской регистрации, если: либо не хватает денег на жизнь за границей, либо автовладелец не собирается возвращаться на Родину, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Не стоит забывать и о тех, кто банально остался дома в Украине.

 

Все мы знаем, что в Европе и тем более в Штатах б/у машины обычно стоят значительно дешевле, чем у нас. Так что держать "при себе" автомобиль на украинских номерах может быть банально невыгодно. И вот здесь наши люди, как всегда, нашли способ и как заработать, и как помочь тем, кто хочет по тем или иным причинам избавиться от авто украинской регистрации.

Выход есть – украинцы выкупают у украинцев за границей автомобили на украинских номерах и реэкспортируют их «домой»… вот такой он, круговорот «украинских» машин в природе во время военного положения.
 

topgir.com.ua

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив