Ильченко обозвал министра МВД "падлюкой"

27.04.2012 в 14:22

Скандально известный николаевский пенсионер Анатолий Ильченко сегодня у Центрального РОВД и управления УМВД Украины в Николаевской области вновь ходил с плакатом с громкой надписью: «Міністр МВС Захарченко падлюка, а Янукович — щось гірше».


Пенсионер поянил корреспондентам "Новостей N", что после отмены девятого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела к Павлу Репешко, который избил А. Ильченко в 2010 году, суд выдал указания выяснить определенные обстоятельства: найти настоящих свидетелей, а не людей, которые ничего не видели и ничего не знают.


- Я был на приеме у Валентина Парсенюка (начальник УМВД Украины в Николаевской области, – прим. ред.), который пообещал объективное расследование. Пообещал – и соврал. Суд дал указание, а никто ничего не проверял. Со мной встретился участковый и сказал, что проверять ничего не будет. Мне сообщили, что 18 апреля были отправлены материалы в Ленинский суд для возбуждения уголовного дела за телесные повреждения. Но прошло уже больше двух лет! Уже поздно! Столько времени они рассматривали заявление, проверяли, есть ли хулиганство или нет – так и не проверили. 18 апреля приняли 10-е постановление, но мне не сообщили, копию не предоставили – таким образом, нарушили мое право на его обжалование. Мне обещали привезти постановление сегодня утром, но так и не привезли. Вот поэтому я тут и стою, - подытожил Анатолий Ильченко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив