Ющенко уверен, что победит на выборах

27.10.2009 в 13:38

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что выиграет выборы и во второй раз станет главой государства.

"Я уверен, что стану президентом", - сказал он, выступая перед своими сторонниками, собравшимися у здания ЦИК во вторник.

Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что будет бороться за пост главы государства в 2010 году для того, чтобы "состоялось украинское государство и нация".

"Мой ответ, почему я иду в президенты - я хочу, чтобы состоялась украинская судьба", - сказал он. Ющенко также подчеркнул, что он хочет, чтоб нация стала государственной. "Нам надо изменить Украину", - сказал он.

По его словам, Украина может состояться как государство при одном условии - когда она будет демократической. "Ни один тоталитарный режим не приведет Украину к независимости" - сказал Ющенко

Глава украинского государства отметил, что "нация начинается с языка а не с куска сала...".

Ющенко также подчеркнул, что идет в президенты, "чтобы формировать украинское будущее".

Президент также обвиняет премьер-министра Юлию Тимошенко во втягивании страны "в платный Майдан".

"Страна погружается в шоу, концерты, водевили, вранье, обещания, которые никогда не будут выполнены", - сказал президент, комментируя субботнее выступление премьера на Майдане Независимости, где съезд возглавляемой Тимошенко партии "Батьківщина" выдвинул ее кандидатом в президенты.

Ющенко отметил, что подобного "платного Майдана" не было даже в 2004 году.

"Не стыдно ли брать 100 гривен, чтобы приехать на святую площадь Украины и провести на несколько десятков миллионов долларов шоу лидера исполнительной власти", - сказал Ющенко.

Он задал риторический вопрос собравшимся у здания ЦИК: "Не кажется ли вам, что дышать кислородом в стране становится все труднее и труднее?".

По словам Ющенко, у избирателей крадут не только народные деньги, а крадут "нашу свободу".

Как сообщалось, Ющенко во вторник отнес документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты.

Выборы президента назначены на 17 января 2010 года.

Ющенко был избран президентом в конце 2004 года в результате трех туров голосования. Официально вступил в должность в январе 2005 года.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив