Ющенко: Выборы пройдут честно и законно

01.12.2009 в 18:12

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в январе 2010 года в Украине пройдут прозрачные честные и демократические выборы главы государства, в четком соответствии с действующим законодательством.

"У меня нет сомнений, что выборы в январе будут проведены честно и законно", - заявил Ющенко в интервью международному каналу новостей "Франс 24" (France Vingt-Quatre), сообщает пресс-служба президента Украины.

Он также выразил убежденность, что лидер нации, прежде всего, должен проводить политику, которая соответствует национальным интересам и будет работать на перспективу и достойное будущее страны.

"Убежден, что лидер нации всегда должен идти на полкорпуса впереди. Если он - государственник, он будет проводить тот курс, который нужен нации, которого нельзя достичь с сегодня на сегодня, но который является судьбоносным на годы или десятилетия утверждения государственности, независимости. Поэтому я государственник. Мой выбор - формирование государственной политики, которая закрепляет украинскую независимость и украинский суверенитет", - сказал Виктор Ющенко.

Напомним, президентские выборы назначены на 17 января 2010 года.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив