Юрий Палий отчитался о деятельности прокуратуры в городе

27.06.2013 в 12:26
Юрий Палий отчитался о деятельности прокуратуры в городе

Юрий Палий отчитался о деятельности прокуратуры в городе

Во время сегодняшней сессии городского совета прокурор города Юрий Палий отчитался перед депутатами о деятельности прокуратуры Николаева.


По его словам, уровень преступности остался примерно на том же уровне. Но при этом есть ряд показателей, которые говорят о тенденции к снижению. Так на 4% уменьшилось количество тяжких преступлений, на 46% уменьшилось преступлений, связанных с мошенничеством, на 66% уменьшилось количество убийств и грабежей, на 42% - групповых преступлений, на 44% - преступлений, совершенных несовершеннолетними.


При этом в Заводском и Центральном районах города остаются нераскрытыми тяжкие преступления. Причина, по словам Палия, в недостатке профилактики со стороны милиции.


Кроме того, как сообщил прокурор, вот уже 2 года горсовет не выделяет денежные средства на камеры видеонаблюдения, тем самым не выполняется принятая депутатами «Программа профилактики преступлений в Николаеве».


Поругал прокурор и деятельность Криминальной милиции по делам детей. По его словам, их деятельность сводится к раскрытию уже совершенных преступлений, а не к их предотвращению. Относительно коррупции — три протокола об админответсвенности были составлены на коррупционеров, еще 4 криминальных производства с признаками коррупционных действий направлены в суд.


Прокуратура выявила 9 фактов невыплаты заработной платы на общую сумму 8 млн.грн. Благодаря их усилиям 11 млн. грн. заработной платы было возмещено.


По государственным закупкам, которые производят государственные коммунальные предприятия, было зарегистрировано 11 криминальных производств. Контролируя земельную сферу, прокуратура вернула 30 га земли городу.


- Криминальная ситуация — один из негативных показателей, который подрывает доверие к правоохранительной системе, - сказал прокурор Палий.


Депутаты приняли решение принять информацию, озвученную прокурором, к сведению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив